Карвахаль наехал на организаторов финала ЛЧ. Во Франции винят в беспорядках «Ливерпуль»

На «Стад де Франс» не попала семья Дани и 2700 фанатов с купленными билетами.

Карвахаль наехал на организаторов финала ЛЧ. Во Франции винят в беспорядках «Ливерпуль»
Даниэль Карвахаль, «Реал Мадрид»

Защитник «Реала» Даниэль Карвахаль раскритиковал организацию финала Лиги чемпионов за проблемы, с которыми столкнулись многочисленные болельщики «Ливерпуля» и некоторые фанаты «Реала». Столкновения перед «Стад де Франс» привели к задержке матча почти на час.

«Это был полный беспорядок. Мои самые близкие люди – родители, жена и сын – остались у ворот стадиона, потому что они не могли гарантировать безопасность. Мы уже находились внутри, когда нам сказали, что задержка со стартом случилась из соображений безопасности. Мы все выясняли. Жаль, что финал запятнан. Он должен был стать днем мечты, но были люди, которые не могли им насладиться»

На историю с беспорядками перед финалом ЛЧ отреагировала министр спорта Франции Амели Удеа-Кастера. В понедельник вечером она получила письмо от председателя совета директоров «Ливерпуль» Тома Вернера с просьбой извиниться за хаос на стадионе «Стад де Франс». 

Даниэль Карвахаль, «Реал Мадрид»

Даниэль Карвахаль, «Реал Мадрид»

Но вместо извинений Удеа-Кастера разгромила письмо функционера «красных». Она считает, что «Ливерпуль» бросил своих болельщиков на произвол судьбы, а «Реал» позаботился о своих фанатах лучше. Министр спорта Франции сообщила, что на финал так и не попали 2700 болельщиков с билетами.

«На матч приехали болельщики «Ливерпуля» с хорошей репутацией, чей вечер был испорчен и которые не смогли даже попасть на стадион. Эти люди явно заслуживают извинений, и я с большой болью могу себе представить, что они чувствовали. Расследования УЕФА и прокуратуры установят, что именно произошло. Я думаю, мы все должны это понять», – заявила Удеа-Кастера в интервью RTL.

  • Финал Лиги чемпионов прошел в Париже 28 мая, куда его перенесли из Санкт-Петербурга.
  • Трофей выиграл «Реал» (1:0) – единственный гол забил Винисиус.

Источники: Marca, RMC Sport, Le Parisien 

Больше интересного о спорте найдешь в нашем блоге на ЯндексДзене  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio