Успешный выезд «Реала», миланская цитадель для «Интера». Суперэкспресс на мид-уик с кэфом 10,18

В середине недели все внимание будет приковано к играм в еврокубках.

Успешный выезд «Реала», миланская цитадель для «Интера». Суперэкспресс на мид-уик с кэфом 10,18
Валерий Дед, via Wikimedia Commons

Концентрируем внимание на поединках в Париже, Лиссабоне, Милане и Лейпциге.

Анчелотти заставит парижан вспомнить о своем имени

15.02.

Лига чемпионов, 1/8 финала.

«ПСЖ» — «Реал», 23:00 по московскому времени.

Накануне мы указывали на переоцененность шансов парижского клуба в дуэли с мадридцами. Маурисио Почетти но так и не смог  выстроить надлежащую для амбиций и притязаний топ-клуба игру, а также объединить традиционно разношерстный коллектив в одно целое. У парижан хромает игровая дисциплина. Этот «Сен-Жермен» выглядит классическим сборищем отдельных звезд. А вот всегда актуальные для футбола слова Валерия Лобановского «команда-звезда» к «красно-синим» не применишь. 

В этом отношении «Реал» хозяевам — противоположность. Бывший наставник «ПСЖ» Карло Анчелотти сколотил коллектив единомышленников. В пользу гостей говорят и цифры. Согласно результатам очных противостояний «бланкос» не проиграли в пяти из последних шести очных игр в Лиге чемпионов (три виктории, две мировые). Команды встречались на стадии 1/8 ЛЧ в кампании-2017/18, и тогда оба матча были за мадридцами. 

Х2+ТМ (3,5)
2,6
external-link

Отлов «львов» будет умеренным

15.02.

Лига чемпионов, 1/8 финала.

«Спортинг» — «Манчестер Сити», 23:00 по московскому времени.

В битве лиссабонского коллектива и клуба из Манчестера явный фаворит — гости. «Горожане» сыграют в плей-офф самого престижного еврокубка девятый раз кряду. Для сравнения — ощутимая разница в исполнении португальцев определяется первым за 13 лет выходом в 1/8. Интересно, что тогда, в кампании-2008/09, «Спортинг» также противостоял европейскому гранду в лице «Баварии», и по итогам двух матчей с треском проиграл немецкому клубу 1:12. 

Вряд ли на этот раз увидим повторение картины — команда Рубена Аморима выглядит достаточно крепким и дисциплинированным коллективом, но избежать поражения уже дома не выйдет. Как показывает практика, задачу разгромить соперника в гостевых играх «МС» перед собой ставит редко. Английский клуб не забивал более двух раз в шести из предыдущих семи выездных встреч в Лиге чемпионов. Кроме того, команды забивали не более трех голов в восьми из последних девяти гостевых игр «Сити» в самом престижном еврокубке.

П2+ТМ (3,5)
2,18
external-link

«Змеи» напугают мерсисайдцев

16.02.

Лига чемпионов, 1/8 финала.

«Интер» — «Ливерпуль», 23:00 по московскому времени.

Минимизация рисков. Под знаком такой стратегии со стороны обеих команд наверняка пройдет дуэль на «Джузеппе Меацца». Хозяева с начала сезона вообще явили собой пример предельно гибкого коллектива. Это в Серии А мы знаем «Интер» как залихватскую, играющую в атаку команду, в матчах которой «верх» пробивается чаще частого. В ЛЧ же «Интер» на стадии группового раунда четыре из шести матчей во многом «засушил» — от того и не более двух голов по итогам 90 минут. 

Симоне Индзаги понимает — рассчитывать на победу с «Ливерпулем» в гостях так же сложно, как как планировать полет в космос в ближайшие 24 часа. Свои расклады и в голове Юргена Клоппа. «Красные» могли бы задать тон матча, но ведущие элементы механизма гостей в лице Мохамеда Салаха и Садио Мане лишь недавно закончили марафон на Кубке Африки и по разным причинам пребывают не в оптимальном состоянии. Статистическая информация указывает, что в домашних играх миланского клуба не более трех мячей зрители видели в 14 из предыдущих 16 встреч в ЛЧ. Вкупе с фактором своего для «Интера» поля делаем вывод на предмет подходящего варианта. 

1Х+ТМ (3,5)
2,65
external-link

«Быки» загоняют басков

17.02.

Лига Европы, 1/16 финала.

«Лейпциг» — «Реал Сосьедад», 23:00 по московскому времени.

Приход Доменико Тедеско в «Лейпциг» дал немецкому клубу необходимый импульс. Под началом бывшего тренера «Спартака» во всех соревнованиях «быки» взяли шесть побед, раз сыграли вничью и дважды проиграли (одно из поражений пришлось на матч со всесильной «Баварией»). А главное — поднялись на четвертую позицию с середины таблицы в Бундеслиге. Хозяева брали верх в шести из восьми предыдущих домашних игр в Лиге Европы. Баски традиционно хороши дома, но в ЛЕ «РС» не впечатляет и на своем поле, и в гостях. Во втором по значимости еврокубке «Сосьедад» и в родных стенах, и на выезде выиграл по одному разу за пять последних матчей. «Лейпциг» сможет воспользоваться фактором своего поля и сделать серию успехов еще более впечатляющей. 

П1 (фора -1)
2,75
external-link
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio