Катар – Эквадор: прогноз редакции на матч открытия чемпионата мира 20 ноября 2022 года

Ничто не предвещает зажигательного футбола.

Катар – Эквадор: прогноз редакции на матч открытия чемпионата мира 20 ноября 2022 года
Футболисты сборной Катара

Наконец-то футбольные болельщики со всего мира дождались! ЧМ-2022 стартует уже сегодня, 20 ноября. В матче открытия главного турнира четырехлетия сыграют сборные Катара и Эквадора. Игра еще не началась, но уже ознаменовалась скандалом: глава Британского центра ближневосточных исследований Амджад Таха сообщил, что Катар подкупил восемь игроков сборной Эквадора на 7,4 млн долларов, чтобы матч заветшился со счетом 1:0 в пользу страны-хозяйки чемпионата. Однако, по мнению букмекеров, это не слишком отразилось на интересе к встрече и котировках.

Победа Катара
3.78
external-link
Ничья
3.06
external-link
Победа Эквадора
2.24
external-link

Где сыграют, где и когда смотреть

Первый матч чемпионата мира состоится в городе Эль-Хаур на стадионе «Эль-Байт», который вмещает 60 тысяч зрителей. Матч открытия покажет федеральный канал «Матч ТВ». Прямая трансляция встречи начнётся в 18:45 по московскому времени.

Последние результаты перед предстоящим матчем

Катар серьезно готовился к домашнему турниру и провел много контрольных игр на фоне отсутствия отборочных матчей. Это принесло катарцам всего два поражения в 19-ти последних поединках с учетом разных турниров, а в девяти из них была зафиксирована ничья. Показатели Эквадора тоже выглядят внушительно. Южноамериканцы уступили всего однажды за 15 последних матчей, а в девяти из них запротоколирована ничья. 

Противостояние

Сборные Катара и Эквадора встречались трижды, и все эти игры были товарищескими. Два матча состоялись в 1996 году: сначала была зафиксирована ничья (1:1), а затем победили эквадорцы (2:1). В последний на текущий момент раз команды сыграли в 2018-м: матч завершился в пользу катарцев со счетом 4:3.

Прогноз

Соперники играют в группе A, куда помимо них попали Нидерланды и Сенегал. Команда Ван Гала выглядит безоговорочным фаворитом, что оставляет всего одну путевку в плей-офф на три команды. Поэтому для Катара и Эквадора цена ошибки очень велика. Нежелание проиграть спровоцирует их на осторожный футбол. Тем более, что они и так не славятся высокой результативностью. А это вполне может обернуться унылыми нулями на табло или единственным забитым мячом.

Исход 0:0, 1:0 или 0:1
2.55
external-link
Исход 0:1, 0:2 или 0:3
2.85
external-link

Так что, скорее всего, болельщиков ждёт скучный и тягучий матч открытия ЧМ-2022, который ничем, кроме скандальных слухов о договорной игре, не запомнится. Страх поражения увеличивает вероятность закрытого футбола с минимальным количеством моментов, поэтому и вероятность пенальти также низка. 

Пенальти не будет
1.35
external-link

Катарцы подкупили 8 игроков сборной Эквадора, чтобы они сдали матч открытия ЧМ  

Чемпионат мира по футболу-2022 в Катаре: таблица, начало, расписание, где Россия и где смотреть

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio