Ла Лига перенесла матч между «Атлетико» и «Атлетиком»

Пресс-служба Ла Лиги сообщает, что матч 18 тура между «Атлетико» и «Атлетиком», который должен был состояться в Мадриде, перенесен

Ла Лига перенесла матч между «Атлетико» и «Атлетиком»

Причиной переноса стала непогода в столице Испании. 8 января «Атлетик» вылетел из Бильбао на матч, но самолет не смог приземлиться в Мадриде из-за обледенелой взлетно-посадочной полосы, после чего вернулся в Бильбао. 

«Учитывая исключительную ситуацию, вызванную штормом, который переживает большая часть полуострова, и который привел к закрытию аэропорта Мадрид-Барахас в течение всего дня и невозможности поддерживать поле в оптимальных условиях, Ла Лига после контакта с обоими клубами, обратилась в Комитет профессиональных соревнований с просьбой отложить проведение матча между клубом «Атлетико» Мадрид и «Атлетиком» из Бильбао, первоначально назначенный на сегодня субботу в 16:15 (18:15 мск) на стадионе «Ванда Метрополитано», — говорится в сообщении лиги. 

Дата проведения матча будет обнародована в ближайшие дни. Лига использует один из резервных дней в календаре. 

Отметим, что при этом лига ранее отказалась переносить матч 18 тура чемпионата Испании между «Осасуной» и «Реалом». Мадридская команда по той же причине не смогла вылететь в Памплону на игру. 

После 15 сыгранных матчей в чемпионате Испании лидирует «Атлетико», который имеет на две игры меньше, но на два очка больше идущего вторым «Реала».  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio