Львы, но не неукротимые. На что ставить на Кубке Африки-2022

В Африке не только дремучие джунгли, но и качественный футбол.

Львы, но не неукротимые. На что ставить на Кубке Африки-2022
Photo by Lefty Shivambu - Gallo Images/Getty Images

Вчера на территории Камеруна стартовал 33-й розыгрыш Кубка африканских наций. 24 лучшие сборные Африки поспорят за звание чемпиона континента. Выделим три наиболее интересных тренда на КАН, которые нельзя обойти вниманием.

Гана не составит конкуренцию Марокко

В квартете С за выход из группы поборются Марокко, Гана, Габон и Коморские острова. К гадалке не ходи — за первое место и квалификацию в плей-офф поспорят первые две команды. И здесь очевидные шансы на успех просматриваются у соотечественников Нуреддина Найбета. «Атласские львы» существенно превосходят конкурента по силе состава. Боно, Ашраф Хакими, Юссеф Эн-Несири, Софьян Амрабат — лишь наиболее известные футболисты сборной Марокко. Фактор второй — тренерский. Вахид Халилходжич выглядит специалистом куда более авторитетным и стреляным, нежели его коллега Милован Раевац.   

Поставить на то, что Марокко выиграет группу С, в БК «Винлайн» можно с коэффициентом 1,72.

Египет не даст себя обойти Нигерии

В группе D будут конкурировать Нигерия, Египет, Гвинея-Бисау и Судан. На первый взгляд, нигерийцы египтян по составу явно превосходят. Если бы не одно «но». Это тот случай, когда «один в поле воин». При всем уважении к потенциалу и возможностям нигерийцев, против приемов Салаха лом не находят и куда более авторитетные беки, чем защитники «суперорлов». А уж на стадии группового раунда умений наиболее известного среди африканцев футболиста будет достаточно.   

Зарядить на первое место Египта в квартете D в БК «Винлайн» можно с коэффициентом 1,72.

Камерун не дойдет до финала, а обратить внимание стоит на Сенегал

Статус наиболее звездных африканских сборных продолжают удерживать Кот-д'Ивуар и Сенегал. Но если для «слонов» такое звание не в новинку, то «львы Теранги» привлекли к себе внимание концентрацией большого количества крутых футболистов в последние годы. И на этот раз должны взять свое в масштабе континента. 

Сенегальцы взяли «серебро» КАН-2019, повторив достижение 2002 года. В год проведения ЧМ в Японии и Корее «львы» вообще оставили заметный след. На дебютном мундиале дошли до 1/4, и чуть было не выиграли Кубок Африки. Но это «чуть было» не дает покоя сенегальцам по сей день. Та команда имени Эль-Хаджи Диуфа и Алиу Сиссе считалась лучшей в истории. Но сегодня возглавляемый как раз Сиссе коллектив может похвастать такой россыпью классных исполнителей, которые в целом составляют наиболее мощный на КАН-2022 кулак. У «львов» даже вратарь крутейший, что несвойственно африканским коллективам в принципе. Речь об Эдуаре Менди из «Челси», если кто не понял. Практически в каждой линии у сенегальцев наличествует если не звезда первой величины, то очень мастеровитый футболист. Калиду Кулибали из «Наполи» в обороне, Идрисса Гейе из «ПСЖ» и Папе Сарр из «Меца» в средней линии, Садио Мане из «Ливерпуля» в атаке. Это уже не говоря о паре десятков парней «попроще», но также из ведущих первенств Старого Света.  

Чем Сенегал лучше тех же ивуарийцев, египтян, нигерийцев, алжирцев или любой другой видной африканской сборной? Порядком. Алиу Сиссе смог объединить футболистов общей идеей, из лагеря «львов Теранги» скандалы если и доносятся, то не в тех количествах, как из стана конкурентов. В конце концов, федерация не отличается слишком продуктивной деятельностью, но и палки в колеса не вставляет.    

Попутно отметим, что грузить на хозяев ввиду их преимущества в факторе своего поля на этот раз не советуем. Конечно, Самуэль Это’о — глыба, но председателем камерунской федерации пробыл еще не так много, чтобы бардак и хаос, преобладающие в стане «неукротимых львов» не возымели на команду как всегда предельно негативное действие. Кроме того, состав Камеруна далеко не тех времен, когда Джереми Нджитап, Ригобер Сонг и сам Самуэль отличались большими успехами на полях Европы и Африки. Среди наиболее звездных футболистов Камеруна выделяются два Андре — Онана из «Аякса» и Ангисса из «Наполи», но ни по весу в клубном футболе, ни по цене на рынке оба не входят даже в топ-15 наиболее видных исполнителей КАН-2022. 

Суммируя написанное выше, скажем, что вариант «Сенегал победит на КАН-2022» в БК «Винлайн» предлагается с коэффициентом 4,95.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio