Рекорд Салаха и гол пяткой Нуньеса. «Ливерпуль» ушел от провала в первом туре АПЛ

Что было в матче первого тура АПЛ между «Фулхэмом» – «Ливерпулем».

Дарвин Нуньес, «Ливерпуль»

«Ливерпуль» ворвался в новый сезон АПЛ в ничьи. «Фулхэм» дважды по ходу встречи выходил вперед. Команду Юргена Клоппа спасли Нуньес и Салах.

На 32-й минуте счет открыл нападающий «Фулхэма» Александар Митрович. На гол серба «Ливерпуль» смог ответить лишь во втором тайме. На 51-й минуте не поле появился новичок мерсисайдцев – Дарвин Нуньес. Спустя 13 минут уругваец элегантно положил гол пяткой.

На 72-й минуте судья назначил пенальти в ворота гостей. К точке подошел Митрович и оформил дубль. Спустя пару минут Нуньес вырезал пас на Мохамеда Салаха. Египтянин безошибочно реализовал момент и подарил «Ливерпулю» ничью – 2:2.

Для Салаха гол «Фулхэму» стал рекордным. Форвард стал первым футболистом, который забивает в первом туре шесть сезонов подряд. С сезона-2017/18 по сезон-2019/20 у Мохамеда было по голу в первом туре. В сезоне-2020/21 египтянин положил хет-трик. В следующих двух кампаниях тоже по голу.

Дарвин Нуньес же стал не только автором забитого мяча, но и записал на свой счет ассист.

После матча главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп жестко прошелся по команде, которая еле-вырвала ничью у команды без амбиций на чемпионство.

«Результат хороший – мы не заслуживали большего, но вот игру можно значительно улучшить. У нас не было импульса. Самое лучшее в игре – это результат. Мы провели действительно плохую игру. Настрой был неправильным с самого начала», – сказал главный тренер «Ливерпуля» в эфире BT Sport.
  • Ранее Нуньес забил гол в игре за Суперкубок Англии против «Манчестер Сити» (3:1).
  • Во втором туре АПЛ «Ливерпуль» дома встретится с «Кристал Пэлас». Матч пройдет 15 августа.