Мендеш обсудил со «Спортингом» возвращение Роналду. Тренер клуба против трансфера Криша

Ради соперничества с Месси португалец пойдет на все.

Мендеш обсудил со «Спортингом» возвращение Роналду. Тренер клуба против трансфера Криша
Криштиану Роналду, «Манчестер Юнайтед»

Будущее Криштиану Роналду тонет в неопределенности – форвард мечтает покинуть «Манчестер Юнайтед», чтобы играть в Лиге чемпионов. При этом от португальца уже отказались «Челси», «Бавария», «Атлетико» и «Наполи».

«МЮ» не поддался на уговоры разорвать контракт досрочно: представители клуба возразили, что не планируют отпускать Криша. Позиция «дьяволов» по игроку не изменилась, а запросов от заинтересованных в нем команд не поступало. Твердо настроен сохранить Роналду в команде и новый тренер «Юнайтед» Эрик тен Хаг, который рассчитывает на футболиста в сезоне-2022/23.

При этом Жорже Мендеш не теряет надежд пристроить своего клиента в клуб из ЛЧ до конца летнего трансферного окна. Согласно инсайду The Athletic, агент обсудил трансфер Роналду со «Спортингом». Криштиану – воспитанник лиссабонского клуба, который занял второе место в Примейре-2021/22 и квалифицировался в групповой этап главного клубного турнира Европы.

Источник отмечает, что «Спортингу» будет непросто найти средства для этой сделки – это касается как суммы трансфера, так и солидной зарплаты Роналду. Кроме того, против приглашения Криша выступает главный тренер Рубен Аморим: коуч вице-чемпионов Португалии считает, что его переход приведет к серьезным изменениям в игровой модели и отрицательно скажется на команде.

С другой стороны, подписание пятикратного обладателя «Золотого мяча» принесет «Спортингу» значительные коммерческие преимущества: перед клубом откроются огромные маркетинговые возможности.

Почему Роналду так зациклился на переходе в клуб из Лиги чемпионов? The Athletic утверждает, что главная мотивация Криша – укрепить лидерство в рейтинге лучших бомбардиров за всю историю турнира. Сейчас на счету форварда 140 голов, у идущего вторым Лионеля Месси – 125. Но форвард «ПСЖ» гарантированно сыграет в нынешнем розыгрыше турнира, к тому же аргентинец на 2 года моложе португальца. Так что отыграть 15 мячей – вполне реальная задача для Лео.

Также Рон очень хочет опередить Месси по голам на групповой стадии ЛЧ. Сейчас у главного раздражителя португальца на три мяча больше – 76 против 73. Но соперничеством с Лео дело не ограничивается: в числе других факторов, которые подталкивают Роналду покинуть «Олд Траффорд», называются желание завоевывать трофеи и семейные обстоятельства.

  • Контракт Криштиану Роналду с «Манчестер Юнайтед» действует до лета 2023 года.
  • По действующему соглашению 37-летний португалец получает 430 тысяч евро в неделю.

«Мы не приют для сбора мразей». Фаны «Атлетико» выступили против трансфера Криша 

С игрока АПЛ, которого подозревают в трех изнасилованиях, сняли одно из обвинений 

Больше интересного о спорте найдешь в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

Источник: The Athletic 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio