«Мы не приют для сбора мразей». Фанаты «Атлетико» против трансфера Роналду

Подписать португальца мешает финансовый фэйр-плей Ла Лиги.

«Мы не приют для сбора мразей». Фанаты «Атлетико» против трансфера Роналду
Криштиану Роналду, «Манчестер Юнайтед»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду может стать игроком «Атлетико». Португалец хочет выступать в Лиге чемпионов, и испанский клуб, по мнению Роналду, находится в числе претендентов на победу в турнире. Однако есть две причины, по которым этот звездный трансфер может сорваться. 

Во первых, финансовые правила Ла Лиги. Если «Атлетико» решит приобрести Роналду, то часть зарплат автоматически придется урезать. Под раздачу попадет даже кошелек главного тренера Диего Симеоне. Приближенные к коучу рассказывают, что сам он готов пойти на понижение заработной платы ради подписания Криштиану. От игроков инициативы получать меньше денег пока не исходило.

Как пишет The Athletic, для подписания новых игроков мадридскому клубу необходимо продать кого-то и выручить от потенциальных сделок 40 млн евро. «Атлетико» не удается расстаться с Альваро Моратой и Саулем, которые занимают около 20 млн евро в зарплатной ведомости клуба.

Второй фактор – болельщики. «Атлетико» – заклятый враг мадридского «Реала», за который выступал Роналду. Фанаты запустили масштабную акцию в пабликах, где высказываются против Криша в «Атлетико». 

«Если этот придет на мой клуб, я отменю две подписки... Мы не приют для сбора мразей», – написал один из болельщиков в Twitter.
«Речь идет не только о болельщиках «Атлетико», болельщики каждого клуба должны отказаться от Роналду», – призывает другой пользователь сети.

С главным тренером мадридской команды Диего Симеоне трансфер нападающего «Манчестер Юнайтед» еще не обсуждался.

Но в то же время предполагается, что аргентинец поддержит переход 37-летнего игрока, поскольку этот ход увеличит атакующий потенциал команды. Многие фанаты Криша уверены в будущем португальца в «Атлетико», ведь жена Роналду Джорджина подписалась на жену Симеоне в соцсетях. 

Также слухи подогревает другой эпизод, случившийся несколько дней назад, когда сын коуча «индейцев» Джанлука Симеоне лайкнул пост о возможном подписании Криштиану Роналду в «Атлетико».

В интернете всплыли старые высказывания Роналду времен его перехода в мадридский «Реал». Тогда «МЮ» полгода не отпускало игрока в Испанию. На решение Фергюссона пришлось повлиять президенту ФИФА Йозефу Блаттеру, который заявил, что в футболе «слишком много современного рабства». Сразу после выступления Блаттера высказался и Роналду. Криштиану поддержал мнение президента ФИФА, явно намекая на себя как главного раба «МЮ». Английский клуб не стал противиться больше и продал португальца в «Реал».

Сейчас о той истории Роналду болельщики вспоминают в негативном контексте. И не хотят видеть «раба» в топ-клубах Европы.

  • Криштиану Роналду вернулся в «МЮ» в августе 2021 года спустя 13 лет после перехода в «Реал».
  • В минувшем сезоне португальский форвард оформил 18 голов в 30 матчах Премьер-лиги.

«Челси», «Реал» и еще 5 клубов, которые отшили Роналду этим летом 

Колол в него ботокс, забивал им мячи, попал в секс-скандал. Что известно о пенисе Роналду 

Источник: Mirror.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio