«Милан» обыграл «Ювентус». Туринцы плетутся на 8-м месте в Серии А

«Юве» не может выиграть у «Милана» уже полтора года.

«Милан»

«Милан» обыграл туринский «Ювентус» со счетом 2:0 в рамках девятого тура Серии А.

Счет на исходе первого тайма открыл Фикайо Томори. Автором второго гола стал Браим Диас, забивший на 54-й минуте встречи.

Таким образом, главный тренер «Милана» Стефано Пиоли впервые одержал тренерскую победу над Массимилиано Аллегри, коучем «Ювентуса». Это была 20-я встреча тренеров, но команды Пиоли никогда раньше не обыгрывали клубы Аллегри. В пользу Массимилиано закончились 14 матчей, еще пять завершились вничью.

Статистика личных встреч клубов тоже однозначно склонялась в сторону «Ювентуса». За последние 20 матчей между ними туринцы выиграли 12 раз, «Милан» – только четыре. Четыре матча закончились ничьей.

Магия числа «четыре» теперь преследует «Юве». У команды четыре победы, четыре поражения и четыре ничьи в этом сезоне.

• «Милан» делит первые три строчки в таблице Серии А с «Наполи» и «Аталантой», у команд по 20 очков.
  • «Ювентус» занимает восьмое место в итальянском чемпионате.

«Милан» встречает «Ювентус», Артета против Клоппа и московское дерби. Главные матчи уикенда