«Никто не может сравниться со «Спартаком»: Гурцкая о популярности клуба в России

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о популярности «Спартака» в России, а также о сравнении количества поклонников «красно-белых» и «Зенита».

«Никто не может сравниться со «Спартаком»: Гурцкая о популярности клуба в России
Антон Зайцев, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

Гурцкая отметил, что чемпионство в «Спартаке» — уникальное событие, после которого футболистов узнают в каждом городе страны. Функционер отметил, что армия поклонников «Спартака» куда больше, чем у «Зенита», и заявил, что даже в Санкт-Петербурге есть фанаты московской команды.

«Мне смешно, когда делают интернет-опросы, кто популярнее: «Зенит» или «Спартак». Это правда смешно. Никто не может сравниться со «Спартаком». Ни в одном городе «Зенит» не будут встречать так, как «Спартак», я уверяю. У «Спартака» огромная армия болельщиков, и это круто. Для футбольного функционера это как чемпионат мира. Чемпионство «Спартака» — это очень круто», — сказал Гурцкая в интервью на YouTube-канале Глеба Чернявского.

«Спартак» занял первое место по вовлеченности пользователей в социальных сетях по итогам сентября — 9,17 млн взаимодействий. «Зенит» показал результат в 4,86 млн взаимодействий.

После 12 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Зенит» лидирует в турнирной таблице с 26 очками. «Спартак» занимает седьмое место с 17 баллами.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio