Пике объявил об уходе из футбола. В субботу защитник «Барсы» проведет последний матч на «Камп Ноу»

Жерар испугался Лиги Европы?

Пике объявил об уходе из футбола. В субботу защитник «Барсы» проведет последний матч на «Камп Ноу»
Жерар Пике, «Барселона»

Защитник «Барселоны» Жерар Пике анонсировал завершение карьеры.

Об уходе из профессионального футбола 35-летний спортсмен объявил в соцсетях. Пике выложил видео продолжительностью чуть более двух минут и сопроводил публикацию следующим заголовком: «Кулес, я должен вам кое-что сказать».

«Многие люди говорили обо мне неделями и месяцами. До этого момента я ничего не отвечал. Но теперь я хочу быть тем, кто расскажет вам о себе. Как и многие из вас, я всегда был болельщиком «Барселоны». Я родился в семье любителей футбола и фанатов «Барселоны». Когда я был маленьким, то я не хотел быть футболистом. Я хотел стать игроком «Барсы».

В последнее время я много думал об этом мальчике. Что бы подумал Жерар, если бы ему сказали, что он осуществит все свои мечты: попадет в первую команду «Барсы», выиграет все возможные титулы, станет чемпионом Европы, чемпионом мира, будет играть рядом с лучшими в истории, станет капитаном «Барсы», найдет друзей на всю жизнь?

25 лет назад я присоединился к «Барселоне». Потом я ушел, но вернулся. Футбол дал мне все, «Барса» дала мне все. Вы, каталонцы, дали мне все. Теперь, когда мечты этого ребенка сбылись, я хочу сказать вам: пришло время замкнуть этот круг. Я всегда говорил, что после «Барсы» у меня не будет другой команды. И так оно и будет.

В эту субботу состоится моя последняя игра на «Камп Ноу». Я стану просто еще одним куле, буду болеть за команду и передавать любовь к «Барсе» своим детям, как это делала моя семья. И вы меня знаете: рано или поздно я вернусь. Увидимся на «Камп Ноу». Да здравствует «Барселона»!» – сказал Пике.

Жерар Пике

Жерар Пике

5 ноября «Барселона» сыграет на «Камп Ноу» с на «Альмерией», и в этот вечер Пике попрощается с трибунами родного стадиона. 

Заключительная игра каталонцев перед перерывом на чемпионат мира состоится в Памплоне против «Осасуны». Именно этот матч станет последним в великолепной карьере легендарного центрального защитника «Барсы» и сборной Испании.

Как пишет Sport, заявление Пике об уходе из футбола застало руководство клуба врасплох. Выступление защитника в соцсетях не было согласовано заранее, и правление «блауграны» узнало обо всем одновременно с фанатами. 

Именно с этим связан запоздалый фидбэк каталонцев на решение Жерара в соцсетях: первая реакция последовала лишь через полчаса после поста защитника с видео заявления о завершении карьеры.

Официальный акк «Барсы» залил тот же самый ролик и сопроводил его эмодзи двумя эмодзи в виде сердечек – синим и гранатовым. Лишь спустя еще полчаса последовали посты с перечислением титулов футболиста и благодарностями за преданность клубу.

«Вся жизне, посвященная «Барсе». Спасибо, Пике», – гласила подпись к фото защитника в соцсетях каталонцев.

Пока неизвестно, что будет с жирным контрактом Жерара, который давно является обузой для зарплатной ведомости «Барсы». Соглашение игрока рассчитано до 30 июня 2024 года, и главный вопрос теперь – что произойдет со всеми деньгами, которые каталонцы должны Пике. 

Простит ли защитник 80 млн евро родному клубу или будет требовать все до последней копейки? Кажется, самое интересное в истории Пике и «Барсы» только начинается.

  • Жерар Пике – воспитанник «Барселоны», которую покинул в 17-летнем возрасте. В 2004 году он перешел в «Манчестер Юнайтед». 
  • Защитник вернулся на «Камп Ноу» в 2008-м и за 14 лет выиграл с каталонцами 30 трофеев – в том числе 3 ЛЧ и 8 титулов Ла Лиги. 
  • С 2009 по 2018 год Пике выступал за сборную Испании, в составе которой провел 105 матчей и выиграл ЧМ-2010 и Евро-2012.

«Барселону» очень обрадует решение воспитанника, ведь он обещал уйти из футбола еще 2 года назад и сдержал слово

Возможно, Пике завершил карьеру, чтобы не играть в форме с изображением Шакиры. Певица и «Барса» ведут переговоры

Жерар – мастер нелепых историй: недавно в собственности футболиста нашли 250 могил. Мертвые души по-каталонски

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

Источник: Sport.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio