Почеттино попрощался с «ПСЖ». Боссы указали ему на выход

Ждем Зизу.

Почеттино попрощался с «ПСЖ». Боссы указали ему на выход

Боссы «ПСЖ» сказали Маурисио Почеттино, что больше в его услугах клуб не нуждается.

По информации RMC Sport, шейхи проинформировали специалиста о намерении сменить главного тренера парижской команды. Сам Поч уже поделился в социальной сети фотографими, которые можно расценивать как прощание с клубом:

Как отмечается, теперь руководству «ПСЖ» и, в частности, советнику по футбольным вопросам Луишу Кампушу, предстоит определиться с преемником аргентинского специалиста.

Инсайдер Фабрицио Романо считает, что таким образом Почеттино прощается с клубом, который тренировал полтора сезона:

«Эти сторис Маурисио Почеттино звучат как прощальное послание «Пари Сен-Жермен», поскольку в ближайшие дни он собирается расстаться с клубом».

Также Романо написал, что в ближайшее время «ПСЖ» объявит о назначении Луиша Кампуша новым советником клуба. Именно он будет отвечать за выбор нового тренера.

Зинедин Зидан возглавит «ПСЖ»?

Похоже, что да. Радиостанция Europe 1 утверждает, что Зизу достиг принципиальной договоренности с «ПСЖ» и сменит Почеттино.

Фабрицио Романо заинсайдил, что Жозе Моуринью отказался от предложения возглавить «ПСЖ»  – специалист намерен продолжить свою работу в Риме после успеха в Лиге Конференций. «Рома» в свою очередь тоже стремится сохранить Жозе – по требованию португальца клуб вот-вот подпишет Неманью Матича из «МЮ» и Мине Свилара из «Бенфики».

  • Зидан работал с «Реалом» в два захода (2016-2018 и 2019-2021). С «Мадридом» тренер выиграл 11 трофеев – в том числе взял ЛЧ три раза подряд.
  • Почеттино возглавил парижский клуб в начале 2021 года. В сезоне-2021/22 «ПСЖ» стал чемпионом Франции, но вылетел из ЛЧ и Кубка Франции в 1/8 финала.
  • Официальное увольнение Маурисио Почеттино из «ПСЖ» произойдет до конца недели – вопрос уже решен на уровне президента клуба Нассера Аль-Хелаифи.

Зидан возглавит «ПСЖ». Из-за него Мбаппе отказал «Реалу», а Погба не пойдет в «Ювентус» 

«Спартак» не должался Почеттино и назначил Абаскаля. 5 фактов о новом тренере «красно-белых» 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio