Гол забил Роналду? А, нет, показалось. Факты о матче Португалии и Уругвая

Португальцы досрочно вышли в плей-офф.

Криштиану Роналду

Сборная Португалии обыграла Уругвай во втором туре группового этапа ЧМ-2022 в Катаре со счетом 2:0.

Оба мяча на счету Бруну Фернандеша. Сперва он забил с подачи Геррейру на 55-й минуте встречи, а на 92-й – реализовал пенальти.

Португальцы, как и несколькими часами ранее бразильцы, досрочно вышли в плей-офф. Положение в группе Н после этой игры следующее: Португалия (6 очков), Гана (3), Южная Корея (1), Уругвай (1).

Ниже – главные факты не слишком результативного матча команд.

• На 7-й минуте Родриго Бентанкур наступил на ногу Рубену Диашу в единоборстве и схлопотал желтую карточку.
  • Вторая желтая карточка досталась Рубену Невешу на 39-й за то, что придержал руками Варелу неподалеку от штрафной Португалии.
  • Матиас Оливера схватил предупреждение за неспортивное поведение. Он помешал вводу мяча в игру. Это произошло на 44-й минуте.
  • На 51-й минуте игра была приостановлена из-за того, что на газон выбежал фанат, размахивающий радужным флагом в поддержку ЛГБТ. Нарушителя быстро сумели вывести, а главный судья Алиреза Фагани поднял упавший флаг и вынес его за пределы поля.
  • Криштиану Роналду принял непосредственное участие во взятии ворот. Бруну Фернандеш выполнил шикарнейшую передачу с левого фланга в штрафную, Криштиану выпрыгнул перед голкипером, после чего мяч попал в дальний угол. Гол сперва записали на Роналду.
  • Бруну Фернандеш забил мяч и сделал 2 результативных передачи за две игры на ЧМ-2022.
  • На 76-й минуте Жоау Феликс получил «горчичник» за фол против Суареса.
  • Роналду заменили на 82-й минуте игры. Вместо него на поле вышел Гонсалу Рамуш.
  • 89-я минута. Рубен Диаш заработал предупреждение за разговоры с арбитром.
  • В самом конце основного времени второго тайма арбитр отправился просматривать с помощью ВАР момент с возможным попаданием мяча в руку Хименеса в штрафной площади. Оказалось, Бруну на входе в штрафную пробросил мяч между ног Хименесу, который в подкате рукой дотронулся до мяча. Это привело к пенальти в ворота сборной Уругвая и Фернандеш не промахнулся.

Гол Винисиуса отменили из-за оффсайда, но Швейцария все равно проиграла. Факты о победе Бразилии

Французские велосипедисты преодолели 7000 км. Они хотели поболеть за сборную на ЧМ в Катаре