Реакция «Юнайтед» на слова Роналду о клубе и Тен Хаге. Контракт может быть расторгнут

О скандальном интервью стало известно после матча с «Фулхэмом», который Криш пропустил, сославшись на болезнь.

Реакция «Юнайтед» на слова Роналду о клубе и Тен Хаге. Контракт может быть расторгнут
Криштиану Роналду

Руководство и игроки «Манчестер Юнайтед» крайне разочарованы словами, сказанными нападающим Криштиану Роналду в интервью. В нем он заявил, что клуб его предал, а также отметил, что не уважает главного тренера манкунианцев Эрика Тен Хага. Теперь в команде намерены рассмотреть любые варианты в отношении португальского нападающего, вплоть до расставания с ним. Об этом на странице в твиттере написал журналист Sky Sports Каве Солхегол.

Тен Хаг и футболисты узнали об интервью Роналду, когда готовились вылететь из Лондона после воскресной игры с «Фулхэмом» (2:1). Они не понимают, почему Криштиану сказал то, что появилось в прессе, и считают, что форвард проявил неуважение по отношению к руководству, тренерскому штабу и партнерам по команде. 

Поведения соотечественника осудил даже португальский журналист Паулу Барбоза, сказавший «СЭ»:

«К сожалению, искусство футбола, которое есть у Роналду, не совпадает со способностями вести переговоры, когда есть какие-то проблемы. Он поступил непрофессионально. 

«Манчестер Юнайтед» – клуб, который помог ему подняться. Все вопросы всегда можно решить по-другому. Такие заявления, особенно накануне чемпионата мира, неприемлемы для профессионала. Это дестабилизирует нашу сборную.

Роналду порвал все отношения с клубом, но, наверное, он забыл, что еще принадлежит клубу. Он создал непривлекательный образ для других клубов. Роналду отрезал все варианты, которые могли быть. Думаю, «Манчестер Юнайтед» на него не рассчитывает, а игроки не желают видеть. Он забывает, что права находятся у клуба. После таких заявлений не думаю, что они обеспечат ему простую жизнь. Он мог бы говорить о проблемах внутри клуба, как обычно и делают»

В четверг, 10 ноября, Роналду сообщили, что он не будет в стартовом составе против «Фулхэма», но его заявят как запасного. На это он сказал, что болен, и пропустил игру. При этом, никто в «Манчестер Юнайтед» никогда не проявлял неуважения к португальцу, даже когда тот заявлял о намерении покинуть команду и отказался выходить на замену в матче с «Тоттенхэмом».

  • В текущем сезоне Роналду забил 3 мяча и отдал 2 результативные передачи в 16 матчах за «Манчестер Юнайтед» во всех турнирах. 
  • Соглашение Криштиану с «МЮ» рассчитано до лета 2023 года. По действующему контракту 37-летний португалец получает 430 тысяч евро в неделю.

Роналду не уважает Тен Хага и выступает за преобразования в «Юнайтед». Он ответил на критику Руни 

Заявка Португалии на чемпионат мира-2022 в Катаре. Роналду, Канселу и Бруну в составе

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Криштиану Роналду)

Источник: твиттер Каве Солхегола, «Спорт-Экспресс»

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio