«Манчестер Юнайтед» и Тен Хаг подставили Роналду и выставили истеричкой. Почему Криштиану прав

Португалец доверился сэру Алексу Фергюсону и испортил финиш топ-карьеры.

«Манчестер Юнайтед» и Тен Хаг подставили Роналду и выставили истеричкой. Почему Криштиану прав
Криштиану Роналду

Биф Криштиану Роналду и «Манчестер Юнайтед» без остановок клепает новые серии. Очередной эпизод конфликта – скандальное интервью португальца The Sun, в котором он мощно наехал на клуб и Эрика тен Хага. «МЮ» обманул амбициозного страйкера и оставил без крутого завершения великой карьеры. Из-за подставы «красных дьяволов» Роналду превратился в скандалиста и лишился шансов зажечь под конец карьеры. 

Ставка: Роналду станет лучшим бомбардиром на ЧМ-2022
15.0
external-link

В интервью Криштиану тезисно наехал на «Юнайтед» и объяснил, почему ощущает себя обманутым. Возвращение в «МЮ» было неожиданным: летом 2021-го Роналду договаривался с «Манчестер Сити», но после беседы с сэром Алексом Фергюсоном дал заднюю. 

«Я последовал за сердцем. Сэр Алекс Фергюсон сказал мне: «Ты не можешь перейти в «Манчестер Сити», – поделился португалец.

Правда, «МЮ» не предложил ничего, кроме теплых эмоций от воссоединения с командой, где Роналду трансформировался в мировую звезду. Тренировочные условия не изменились с ухода португальца 12 лет назад: базу «красных дьяволов» обновляли только из-за просьб самого португальца. По приезде Криша шокировало состояние бассейна – он вообще не изменился за 12 лет, зато обвешал: плитки раскололись, выпали или отклеились. В таком состоянии функционировал бассейн топ-клуба до прихода Роналду.

Криштиану Роналду и Алекс Фергюсон

Криштиану Роналду и Алекс Фергюсон

Далее благодаря Кришу починили сауну: в душевых одного из самых популярных клубов мира были проблемы с подачей горячей воды. Также после камбэка португальца на базе обновили освещение на светодиодное и установили свежую трибуну на тренировочной поляне. Базу в Кэррингтоне построили в 2000 году и с тех пор практически не апгрейдили. Вероятно, без требовательного Роналду она бы превратилась в заброшку. 

«Ничего не меняется. Не только джакузи, бассейн – даже тренажерный зал. Даже некоторые технологические моменты, кухня, повара – которых я ценю, они прекрасные люди! Все это замерло во времени, что меня очень удивило. Думал, что увижу другие вещи, технологии, инфраструктуру. К сожалению, мы видим многое из того, что я привык видеть в 21, 22, 23 года. Это меня очень удивило. С тех пор, как сэр Алекс ушел, ничего не изменилось», – недоумевал нападающий.

Криштиану въедливо следит за здоровьем, чтобы продлить карьеру. В 37 лет страйкер остается настоящим атлетом и вообще не проседает по физическим показателям. Португальцу необходимы топовые тренировочные условия, чтобы оставаться в форме и приносить максимальную пользу команде. Вместо этого «МЮ» предоставил ему древнюю базу, смахивающую на пионерский лагерь.

Клуб не дал форварду необходимых условий и превратил его в главного виновника неудач. Имя Криша фигурировало в медиа гораздо чаще других игроков, а Тен Хаг рассуждал о будущем португальца гораздо подробнее, чем о карьерах остальных футболистов. Причем Роналду мочили и экс-игроки «красных дьяволов». 

Криштиану Роналду и Эрик тен Хаг

Криштиану Роналду и Эрик тен Хаг

Уэйн Руни превратился в персонального хейтера нападающего – сложности в отношениях страйкеров появились еще во время совместной игры за «МЮ». 

«Думаю, что его поступки с самого начала сезона неприемлемы для «Манчестер Юнайтед». Я видел, как Рой Кин защищал его. Но Рой не принял бы это. Это отвлекающие моменты, которые не нужны сейчас клубу. Просто опусти голову, работай и будь готов играть, когда ты нужен тренеру», – размышлял Уэйн.

Руни говорит о Крише, как о рядовом, которому за счастье получить хотя бы какие-нибудь игровые минуты. Вот только пожилой Роналду оказался лучшим бомбардиром «МЮ» в сезоне-2021/22. Эта ачивка и предыдущие заслуги португальца действительно делают его особенным. К тому же Криштиану продавил частичное обновление тренировочной базы и улучшил условия для всех партнеров. Конечно, форвард заточен на личные рекорды, но его действия приносили огромную пользу команде. 

В ответ летом 2022-го страйкер получил хейт и клеймо главного виновника неудач манкунианцев. К тому же в «МЮ» забили на серьезные личные проблемы нападающего. В апреле скончался новорожденный сын португальца, неожиданно, главную поддержку футболист получил не от клуба, а от болельщиков «Ливерпуля». На седьмой минуте (номер Роналду – семь) матча на «Энфилде» фаны «красных» запели «You'll Never Walk Alone». 

В интервью Роналду признался, что пропустил начало предсезонки с «МЮ» из-за проблем со здоровьем другого ребенка: трехмесячная дочь футболиста попала в больницу, но клуб не верил игроку. Непонятно, чем португалец заслужил недоверие. Зато после этого у него пропало уважение к руководству и пришедшему Тен Хагу. 

«Чувствую, что «Манчестер Юнайтед» меня предал. Не уважаю Тен Хага, потому что он не уважает меня. Если ты не уважаешь меня, я никогда не буду уважать тебя», – отреагировал Криш.

Также португалец недоумевал от назначения предыдущего коуча «Манчестера» – Ральфа Рангника. На момент приглашения в «МЮ» немец не тренировал около 10 лет и вряд ли соответствовал целям клуба – результаты манкунианцев это доказали: в среднем за 29 матчей при Рангнике «красные дьяволы» зарабатывали крошечные 1.45 очка за игру. 

«Он не работал тренером больше 10 лет? Тогда как он собирался возглавить «Манчестер Юнайтед»? Я даже никогда о нем не слышал», – отзывался нападающий.

Криштиану возвращался, чтобы вернуть «МЮ» в элиту. «Хочу лучшего для клуба. Вот почему я пришел в «Манчестер Юнайтед», – объяснял португалец. Но в команде Криш столкнулся с глобальными проблемами: заплесневелая тренировочная база, странные тренерские назначения, недоверие со стороны руководства и Тен Хага, обвинение в неудачах команды. 

Максималист Роналду вернулся в клуб, который не отвечал его амбициям. Даже молодые партнеры ссорились с португальцем: Мейсон Гринвуд еще до избиения подруги собачился с Криштиану, из-за чего раздевалка поделилась на лагери португалоговорящих и англоговорящих. 

Никто не поддержал стремление нападающего к самосовершенствованию, а личные инициативы форварда летом 2022-го обломались о неоправданное недоверие тренерского штаба. Криш глубоко оскорбился, когда услышал о недоверии к причине его опоздания на предсезонку – вряд ли бы хоть один адекватный человек прикрывался серьезной болезнью новорожденного ребенка ради продления отпуска. Уже после начались истории с поиском новой команды и обратная дерзость в адрес клуба. 

Кадр из скандального интервью Криштиану Роналду

Кадр из скандального интервью Криштиану Роналду

Роналду построил образ идеального спортсмена, каждый шаг которого тщательно просчитан. Камбэк в «МЮ» – это не очередное продуманное действие португальца, а эмоциональный порыв на самом финише трансферного окна лета 2021-го. Вместо элитных условий и трофеев в «Манчестер Сити» Криш получил разваливающийся «МЮ», который вместо самосовершенствования занимался бесконечным поиском виноватых и оправданий длиннющему кризису. 

Произошел конфликт мировоззрений, в котором максималист Роналду точно не виноват. Криштиану доверился «МЮ» и Фергюсону, из-за чего грустно закончил топ-карьеру. В «Манчестере» португалец запомнился истеричкой, которую уже вряд ли позовут гранды. 

Текст Артемия Кутейникова.

Португалия на чемпионате мира-2022 в Катаре: состав, тактика, последний шанс Роналду, календарь. 

Чемпионат мира-2022, группа H: Португалия, Уругвай, Южная Корея, Гана. Составы, прогноз, календарь 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале   

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio