Роналду сказал «МЮ», что хочет разорвать контракт. Арендовать Криша предложили «Наполи»

Португалец всеми силами рвется с «Олд Траффорд».

Роналду сказал «МЮ», что хочет разорвать контракт. Арендовать Криша предложили «Наполи»
Криштиану Роналду, «Манчестер Юнайтед»

Криштиану Роналду по-прежнему намерен покинуть «Манчестер Юнайтед» в летнее трансферное окно, чтобы сыграть в Лиге чемпионов.

Нападающий сборной Португалии подтвердил свою позицию во время переговоров на тренировочной базе клуба в Каррингтоне во вторник, пишет The Times.

«МЮ» с пониманием отнесся к просьбе Роналду и разрешил представителям форварда изучить предложения от клубов, заинтересованных в игроке. При этом в клубе по-прежнему твердо настроены сохранить Криша в команде: в переговорах с футболистом и его агентом Жорже Мендешем боссы «дьяволов» подчеркнули важность игрока на пути к возвращению на вершину.

Однако переговоры зашли в тупик после того, как 37-летний нападающий сообщил «Юнайтед» о желании расторгнуть контракт, чтобы бесплатно перейти в клуб, выступающий в ЛЧ, утверждает Daily Mail. Представители клуба возразили, что не планируют отпускать Роналду: позиция «МЮ» по игроку не изменилась, а запросов от команд, заинтересованных в Криштиану, не поступало.


Криштиану Роналду

Криштиану Роналду

В ответ форвард пообещал, что будет вести себя профессионально: он наконец-то вернулся в расположение клуба, прошел необходимые медицинские тесты, а в среду поучаствовал в тренировке «Манчестер Юнайтед». 

Также Роналду посмотрел за победой команды в товарняке с «Рексхэмом»: игра проходила в закрытом режиме, а «МЮ» победил со счетом 4:1. Источник уточняет, что ближайшие предсезонные матчи против «Атлетико Мадрид» и «Райо Вальекано» Криш также пропустит: он поддерживал форму самостоятельно, но не адаптировался к методам и стилю Тен Хага, поэтому интегрировать в игру команды португальца будут постепенно.

В то же время Жорже Мендеш не теряет надежд пристроить своего клиента в клуб из ЛЧ до конца летнего трансферного окна. Как пишет Il Mattino со ссылкой на As, агент предложил «Наполи» арендовать Криша на сезон.

Итальянскому клубу нравится идея с приглашением пятикратного обладателя «Золотого мяча», но нынешнее финансовое положение не позволяет «Наполи» рассчитывать на крупные трансферы. Мендеш запросил для Роналду зарплату в размере 8 млн евро в год – неаполитанцы  потянуть такой оклад не смогут.

Отмечается, что организовать переход форварда в «Наполи» будет практически невозможно.

  • Контракт Криштиану Роналду с «Манчестер Юнайтед» действует до лета 2023 года.
  • По действующему соглашению португалец получает 430 тысяч евро в неделю.

Не только Криш может вернуться в Серию А – есть предложения в Италии и у Виктора Мозеса. Некоторые считают, что уход нигерийца станет катастрофой для «Спартака», хотя бывший коуч москвичей Рауль Рианчо в беседе с «РБ Спорт» заверил: красно-белые справятся и без Виктора. 

Ранее Роналду связывали с переходом в «Атлетико»: Джорджина даже подписалась на жену Симеоне в соцсетях 

Но фанаты «индейцев» резко выступили против трансфера Криша: «Мы не приют для сбора мразей»

Больше интересного о спорте найдешь в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

Источники: The Times, Daily Mail, Il Mattino, «РБ Спорт».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio