Роналду забил на пятом ЧМ, а форвард Ганы потроллил Криша. Рекордные факты о победе Португалии

Наконец-то на турнире пошли голы.

Португалия – Гана

После унылых безголевых ничьих и единичных голов зрителей наконец-то ждал голевой оазис. В матче Португалии с Ганой забили пять мячей, Португалия выиграла 3:2.

Счет открыл Криштиану Роналду на 65-й минуте встречи: он заработал и реализовал пенальти. Гана впоследствии сравляла значения на табло, но уже через четыре минуты в их ворота вознил Жоау Феликс с подачи Бруну Фернандеша. Всего две минуты понадобилось Рафаэлю Леау, чтобы забить свой первый гол на чемпионатах мира и повести 3:1. Нападающий Ганы Осман Букари помог своей сборной подобраться ближе, но это уже не спасло их.

Матч получился богатым на события и рекорды. Еще бы, ведь в ней участвовал сам Криш. Собрали для вас самые интересные и рекордные факты о прошедшем матче.

• Криштиану Роналду забивал на пяти чемпионатах мира – это уникальное достижение.
  • Роналду забивал за сборную на десяти крупных турнирах. Он побил рекорд Асамоа Гьяна, который как раз выступал за Гану.
  • До этого в последний раз Криштиану Роналду забивал за сборную 5 июня – Швейцарии (4:0) в Лиге наций.
  • Роналду установил рекорд Европы, сыграв на десятом крупном международном турнире в карьере. Начиная с Евро-2004 португалец выступал на каждом крупном турнире.
  • Роналду стал рекордсменом по участиям на чемпионатах мира. Он проводит свой пятый ЧМ в карьере. По этому показателю он делит первую строчку с еще пятью футболистами, среди которых и Лионель Месси
  • Роналду забил восьмой гол на ЧМ и догнал Диего Марадону и Ривалдо. До рекорда Мирослава Клозе еще восемь голов.
  • Роналду – единственный свободный агент на этом чемпионате. Он разорвал контракт с «Манчестер Юнайтед» по обоюдному согласию во второй день турнира.

Роналду получил оффер и готов перейти в новый клуб. Команда не из Европы, но платит очень много

• Рафаэль Леау забил свой первый мяч на чемпионатах мира спустя всего три минуты после своего выхода на поле. Он вышел на замену на 77-й минуте встречи.
  • Нападающий Ганы Осман Букари сделал счет 2:3 на 89-й минуте и отметил его знаменитым SIIIIU Криша.
Осман Букари

• Португалия и Гана забили пять голов после сухого первого тайма. Это четвертый подобный случай в истории ЧМ.
  • Португалия впервые с чемпионата мира 2006-го стартовала с победы. На том турнире команда дошла до полуфинала.
  • Роналду признали игроком матча чемпионата мира в рекордный седьмой раз. У Лионеля Месси шесть таких наград.

Первый гол Гюндогана на ЧМ, серия поражений и антирекорд Германии. Внезапные факты о победе Японии

Мексиканский фанат пытался пронести алкоголь на стадион в бинокле. Полиция раскрыла гения (ВИДЕО)