Созин — о назначении Карпина: в сборную никто идти не хочет

Член комитета РФС по этике Андрей Созин прокомментировал назначение Валерия Карпина на роль главного тренера сборной России.

Созин — о назначении Карпина: в сборную никто идти не хочет

Мнением Созин поделился в комментарии для «Чемпионата». Он вспомнил, как в сентябре 2019 года в РФС заявил, что выступает против совмещения постов. Напомним, что 23 июля главным тренером сборной России стал возглавляющий «Ростов» Карпин.

«Карпин – уважаемый специалист, но назначен он только потому, что больше никого нет. Это единственный кандидат, который ещё и выдвинул свои условия, и заставил РФС согласиться. Видимо, никто в эту сборную идти особо не хочет: все понимают – нужны кардинальные изменения, смена тренера – не панацея. Да, желаю ему удачи, у него до первого матча два понедельника», — сказал Созин.

Отметим, что 27 июня, в одном из выпусков «Коммент.Шоу», Карпин заявил о своем нежелании работать в сборной России именно из-за действующего контракта с клубом.

Сборную России с 2016 года возглавлял Станислав Черчесов. 8 июля он был уволен со своего поста после провала на Евро-2020. 

Сборная России следующие игры проведет в сентябре в рамках отборочных встреч к чемпионату мира-2022 в Катаре. Подопечные Карпина сыграют против Хорватии 1 сентября, 4-го числа встретятся с Кипром, а 7-го — с Мальтой.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio