Сумасшедшая развязка в матче Уэльс – Иран. Удаление вратаря и первый гол на 98-й минуте

А ведь могла быть очередная нулевая ничья.

Гарет Бэйл

Сборная Ирана обыграла сборную Уэльса со счетом 2:0 в матче второго тура группы B.

Результат стал по-настоящему сенсационным, ведь счет не был открыт до 98-й минуты матча. Это могло быть пятой нулевой ничьей за четыре дня турнира, а стало матчем с самой шокирующей развязкой.

На 86-й минуте матча красную карточку получил вратарь Уэльса Уэйн Хеннесси. Он слишком высоко поднял ногу и ударил иранского форварда Мехди Тареми коленом в лицо. Судья собирался оставить лишь предупреждение, но при пересмотре ВАР решил удалить вратаря. Это удаление стало первым на этом чемпионате мира.

На поле выбежал запасной вратарь валлийцев Дэнни Уорд, он сменил Аарона Рэмзи на 88-й минуте встречи.

Арбитр, по уже привычной традиции этого ЧМ, добавил девять минут к основному времени. Первый мяч был забит, когда время почти истекло, то есть на 98-й минуте встречи. Автором гола стал иранский защитник Рузбех Чешми. Уже через три минуты ворота Уэльса поразили вновь – Рамин Резаян забил с подачи Мехди Тареми. Прозвучал финальный свисток, встреча закончилась со счетом 2:0.

Уэльс значительно опережал соперников по владению мячом, но вот голевых моментов у Ирана было больше: шесть ударов в створ против трех.

• Прошлый матч Иран проиграл сборной Англии со счетом 2:6.
  • Следующий матч сборная Ирана сыграет против США, 29 ноября.

Англия в шаге от плей-офф, США – от вылета. Чего ждать от матча 2-го тура группы B?