Тунисские болельщики уговаривали Мбаппе не выходить на поле. Вот как отреагировал Килиан (ВИДЕО)

Все равно бояться было нечего.

Килиан Мбаппе

Болельщики сборной Туниса наверняка были неожиданно удивлены счетом 1:0 в пользу команды в матче с Францией. Причиной поражения французов, во многом, стал резервный состав сборной. Действующие чемпионы мира обеспечили себе выход в плей-офф еще после второго тура, и тренер Дидье Дешам решил оставить топовых игроков в запасе.

Килиан Мбаппе, Антуан Гризманн и Адриен Рабьо не собирались сидеть на скамейке вечно. Они вышли на замену во втором тайме, когда Франция уже проигрывала. Помочь команде они не смогли, хотя были очень близки: Гризманн вонзил в ворота Туниса в последние минуты матча, но гол отменили уже после финального свистка.

Но Килиан Мбаппе – лучший бомбардир сборной Франции на этом ЧМ и в числе лучших среди всех команд. Фанаты Туниса всерьез опасались его. Настолько, что лично упрашивали 23-летнего форварда не выходить на поле.

В интернете появилось видео, где болельщики обращаются к Мбаппе с трибун. Они грозят Килиану пальцем и просят его не выходить на замену. Футболист обратил на них внимание и улыбнулся. Он сменил Кингсли Комана на 63-й минуте.

• Тунис не сумел выйти из группы ЧМ даже несмотря на победу над чемпионами мира. Вместо них из группы D вышла Австралия.
  • Франция в плей-офф сыграет со сборной Польши.

В Гане Суареса считают дьяволом во плоти. Уругваец прокомментировал тот самый пенальти на ЧМ-2010

Французские телезрители не узнали, что Франция проиграла Тунису. Трансляцию вырубили после свистка