Тюремный срок директору, серьезные денежные вливания: будущее «Чайки» в ФНЛ-2

Ивану Карпову и Eurostavka стало известно о возможных перспективах футбольного клуба «Чайка» из Песчанокопского.

Тюремный срок директору, серьезные денежные вливания: будущее «Чайки» в ФНЛ-2

Напомним, «Чайку» серьезно наказали уже дважды: первый раз, когда поймали на договорных матчах и официально признали это, попутно дисквалифицировав их директора Олега Баяна. И второй, когда опустили клуб из ФНЛ-1 в ФНЛ-2 (бывшая ПФЛ), а также изменили регламент по статусу и переходам, позволив игрокам «Чайки» разрывать контракты без каких-либо проблем или компенсаций. 

Также в суд передано уголовное дело по договорному матчу «Чайка» — «Черноморец». Решение по Баяну, как по главному организатору преступной схемы с договорными встречами, вероятно, будет максимально жестким. Скорее всего, Баяна ожидает реальный срок и, вполне возможно, немаленький. Это дело является прецедентом в российском футболе.

По нашей информации, наказание для футболистов и тренеров, замешанных в договорных матчах «Чайки», с большой долей вероятности, будет минимальным. Скорее всего, дело ограничится денежными штрафами без дисквалификаций или прочих ограничений в занятии футбольной деятельностью.

Добавим, что хозяину клуба Андрею Чайке необходимо будет пойти на серьезные денежные вливания, чтобы бороться за возвращение в ФНЛ-1. Вероятнее всего, команда потеряет большую часть игроков: футболисты разорвут контракты и уйдут из клуба ФНЛ-2 в ФНЛ-1.

Чайка не закрывает проект, о чем говорится в заявлении на официальном сайте клуба. Во-первых, продолжается реконструкция стадиона в Песчанокопском. Во-вторых, идет строительство ФОК в ростовском микрорайоне Северное за 1 млрд рублей. По сообщению пресс-службы клуба, болельщики смогут посетить реконструированную арену в сентябре 2021 года.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio