У Ван Гала появилась новая дикая философия. Он раздал номера игрокам Нидерландов исходя из возраста

Только два футболиста сохранили на спине привычные цифры.

У Ван Гала появилась новая дикая философия. Он раздал номера игрокам Нидерландов исходя из возраста
Мемфис Депай

Главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал заявил 16 ноября во время пресс-конференции в Катаре, что лично раздал номера игрокам команды, основываясь на возрасте. По его словам, присвоенные цифры ничего не говорят о том, кто и сколько будет играть во время чемпионата мира. Коуча спросили, не пошутил ли он.

«Вообще, я обсудил это с футболистами, решение принято не сейчас. Я дал игрокам номера, соответствующие их возрасту, и это не шутка. Я никогда не шучу на пресс-конференциях. Я объяснил, как я это сделал», – сказал ван Гал, подаривший вратарю Ремко Пасверу футболку с номером 1. Но, по его замыслу, это не означает, что игрок «Аякса» теперь имеет преимущество перед голкиперами Джастином Бийлоу и Андриесом Ноппертом.

В итоге, только Ремко Пасвер (№ 1) и Мемфис Депай (№ 10) оказались единственными из 26 «оранжевых», кто сохранил привычные цифры на футболке при распределении номеров по дате рождения (от более возрастных к молодым).

Номера 25 и 26 достались самым молодым игрокам – Джереми Фримпонгу (21 год) и Хави Симонсу (19), которые являются новичками в сборной Нидерландов. 

«Конечно, я говорил с ними в их первый день в команде. Потом их вызовут, и они смогут еще немного обсудить это со мной. Мы лично познакомимся, я покажу им фотографии и расскажу о позициях, где они смогут играть. Это нормально. Я думаю, что они хорошие ребята», – заключил ван Гал.
  • Чемпионат мира в Катаре пройдет с 20 ноября по 18 декабря 2022 года.
  • Луи ван Гал раньше возглавлял сборную Нидерландов в 2000–2001 и 2012–2014 годах. 11 марта 2019-го голландский специалист объявил о завершении карьеры коуча, но 4 августа 2021-го возобновил тренерскую деятельность, подписав контракт до конца 2022 года. 

Nike снял шикарную рекламу к ЧМ-2022 : омолодили Роналдиньо, Роналдо и Криша и натравили на Мбаппе

Рамос, Холанн, Салах и еще 8 звезд, которые пролетели мимо ЧМ-2022. Их будет не хватать в Катаре 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Мемфиса Депая)

Источник: vi.nl.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio