Владелец «Ливерпуля» извинился перед болельщиками за попытку поучаствовать в Суперлиге

Владелец «Ливерпуля» Джон Генри извинился перед болельщиками за попытку клуба поучаствовать в новом европейском турнире — Суперлиге.

Владелец «Ливерпуля» извинился перед болельщиками за попытку поучаствовать в Суперлиге

19 апреля «Милан», «Арсенал», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Реал» и «Тоттенхэм» объявили о создании нового турнира.

Вечером 20 апреля стало известно, что все английские клубы-организаторы Суперлиги официально вышли из проекта. 21 апреля Суперлига объявила о приостановке проекта.

«Я прошу прощения перед болельщиками и поклонниками «Ливерпуля» за урон, который я нанес за последние двое суток. Этого проекта никогда бы не было без поддержки болельщиков. В Англии никто и не думал иначе. За эти 48 часов вы дали понять, что Суперлиги не будет. Мы услышали вас. Я услышал вас.

Прошу прощения у Юргена [Клоппа], Билли [Хогана — исполнительного директора клуба], игроков и всех, кто работает в «Ливерпуле», чтобы наши болельщики гордились. Все перечисленные не несут абсолютно никакой ответственности за произошедшее. Они незаслуженно пострадали больше всех. Это больнее всего. Повторюсь, мне очень жаль, и я один несу ответственность за ненужный негатив, возникший в последние несколько дней. Это то, что я не забуду. И это показывает силу болельщиков, которая есть сейчас и будет впредь», — заявил Генри в видеообращении от пресс-службы клуба.

СМИ сообщили, что из-за провала Суперлиги американская компания Fenway Sports Group, которая владеет «Ливерпулем», продаст клуб.

20 апреля все 55 национальных ассоциации, которые входят в состав УЕФА, осудили создание Суперлиги. Президент организации Александер Чеферин заявил, что все участники Суперлиги лишатся возможности выступать на чемпионатах мира и Европы, а также будут дисквалифицированы из всех турниров под эгидой организации. ФИФА также поддержала УЕФА и выступила против нового турнира.

Источник: компания FSG намерена продать «Ливерпуль» после отмены Суперлиги 

Все шесть английских клубов-организаторов Суперлиги отказались от участия в проекте  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio