Хавбек «Монако» Диоп: Головин принес пользу, а его гол из-за пределов штрафной был блистательным

Полузащитник «Монако» Софиан Диоп прокомментировал победу в матче 18 тура Лиги 1 над «Лорьяном» (5:2) и отметил игру российского хавбека Александра Головина, который отметился голом через десять секунд после выхода на замену.

Головин сыграл впервые за четыре мясяца, которые потратил на восстановление после травмы. На 64-й минуте встречи российский хавбек заменил Желсона Мартинша, а спустя десять секунд празновал гол, которым вывел монегасков вперед (2:1).

«Выход Головина принес много пользы команде. Он вышел на поле и отличился после розыгрыша углового. Его не опекали,
и он нанес блистательный удар из-за пределов штрафной. Я очень рад за него.

Всегда непросто возвращаться в игру после длительного перерыва, связанного с травмой. Мы очень рады, что он с нами. Мы надеемся, что он еще не раз поможет команде победить, играя так, как сегодня. Он действительно вышел на поле в нужный момент», — цитирует Диопа пресс-служба «Монако».

Полузащитник добавил, что команда смогла показать характер даже после того, как соперник дважды сравнивал счёт. По мнению Диопа игроки «Монако» правильно отреагировали на замечания главного тренера Нико Ковача в перерыве.

«Монако» занимает шестую строчку в турнирной таблице Лиги 1 с 30 очками, уступая лидирующему «Лиону» девять.

Головин в последний раз забивал за «Монако» 9 ноября 2019 года — в ворота «Дижона» (1:0).