«Хольштайн» из второй Бундеслиги обыграл «Баварию» в Кубке Германии

«Бавария» в гостевом матче 1/16 Кубка Германии в серии пенальти уступила клубу из второй Бундеслиги «Хольштайну» (5:6) после ничьей в основное время (2:2).

По ходу матча хозяева дважды сравнивали счет. На гол Сержа Гнабри на 14-й минуте «Хольштайн» ответил забитым мячом в исполнении Фина Бартельса на 37-й. На последней добавленной минуте матча хозяева ушли от поражения, ответив на гол Лероя Зане точным ударом в исполнении Хауке Валя.

Единственный неудачный пенальти в серии пробил хавбек «Баварии» Марк Рока — с ударом справился голкипер.

В 1/8 финала «Хольштайн» встретится с «Дармштадт 98», который в 1/16 финала победил дрезденское «Динамо» со счетом 3:0.

«Бавария» после 15 туров занимает первое место в чемпионате Германии, «Хольштайн» во второй Бундеслиге располагается на третьем месте после 15 туров.

«Хольштайн» — «Бавария» — 2:2 (1:1), (6:5 в серии пенальти).

Голы: Фин Бартельс (37), Хауке Валь (90+5) — Серж Гнабри (14), Лерой Сане (47).