Зидан анонсировал возвращение к тренерской работе: «Скоро, скоро»

Ждем третий заход француза в «Реал»?

Зидан анонсировал возвращение к тренерской работе: «Скоро, скоро»
Зинедин Зидан

В музее Гревена, расположенном в Париже, вновь установлена восковая копия Зинедина Зидана.

Статуя легенды французского футбола впервые появилась в музее в 1999 году – герой ЧМ-1998 был увековечен в виде восковой скульптуры вместе с партнером по национальной команде Фабьеном Бартезом. Теперь Зизу снова появится в музее Гревена – на этот раз в качестве тренера.

Статуя бывшего тренера «Реала» будет установлена ​​на краю поля, где выставлены восковые копии Лионеля Месси, Криштиану Роналду, Златана Ибрагимовича и Килиана Мбаппе.

Презентация скульптуры Зидана в музее Гревена состоялась в понедельник вечером. Француз побывал на церемонии и ответил на вопросы журналистово том, когда он вернется к тренерской работе.

«Скучаю ли я по тренерскому костюму? Нет, я близок к возвращению. Подождем, подождем немножко. Когда я вновь окажусь вас на тренерской скамейке? Скоро, скоро. Но пока мы наслаждаемся этой церемонией», – сказал Зизу.

Также Зинедин порассуждал о грядущем ЧМ-2022: оценил шансы сборной Франции на защиту титула и призвал прекратить критику турнира в Катаре.

«Мы будем полностью поддерживать национальную команду, как и всегда. Когда вы болеете за кого-то, вы болеете всю жизнь. Надеюсь увидеть, как сборная Франции продвинется настолько далеко, насколько это возможно. Я знаю игроков лично, знаю тренера, и я действительно желаю Франции очень хорошего выступления.

Да, на команду свалилось большое количество травм. Это никогда не хорошо, а накануне больших турниров особенно. Но такие вещи случаются в середине сезона. Однако я надеюсь, что еще есть время и, например, Рафаэль Варан восстановится и сможет быть на ЧМ, как и все остальные.

Думаю, что мы должны оставить полемику в стороне в пользу обсуждения игры и чемпионата мира – ради всех энтузиастов, которые просто хотят посмотреть футбол. В любом случае, то, что мы собираемся сказать о чем-либо, никогда не будет справедливым, никогда не будет правдой и никогда не будет уместным. 

Поэтому мы должны оставить место для футбола и соревнований, чтобы все энтузиасты хорошо провели время», – сказал бывший тренер «Реала», – считает Зизу.

  • Зинедин Зидан выступал за «Кан», «Бордо», «Ювентус» и «Реал». За сборную Франции он играл с 1994-го по 2006 год.
  • Зизу начал тренерскую карьеру с резервной команды «Реала», а позже подхватил главную и выиграл с ней 11 трофеев.
  • В качестве коуча француз работал только с «Мадридом» – с 2016 по 2021 год с небольшим перерывом в 10 месяцев.

«Вот же дерьмо, подумал я и замер». Экс-тренер сборной Франции вспомнил, как Рибери бросил снежком в Зидана 

А еще недавно завирусилось видео падения Зизу с лошади. Француз вышел из положения максимально круто 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там 

Источник: RMC Sport

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio