Канада – Финляндия – 3:2: видео победного гола канадцев в финале ЧМ-2021

Сборная Канада стала чемпионом мира по хоккею, обыграв в финале Финляндию.

Встреча в Риге (Латвия) завершилась со счетом 3:2 в пользу канадских хоккеистов. Победную шайбу в овертайме забросил форвард Ник Пол, отправивший игровой снаряд в ворота Юсси Олкинуоры с передачи Коннора Брауна.

Сборная Канады стала чемпионом мира по хоккею в 27-й раз в истории, догнав по этому показателю СССР/Россию. Кроме того, канадцы взяли у финнов реванш за поражение в финале ЧМ-2019, который состоялся в Братиславе (Словакия).

Напомним, Канада вышла из группы в плей-офф с четвертого места. В четвертьфинале мирового первенства родоначальники хоккея обыграли в овертайме сборную России (2:1 ОТ), а в полуфинале – США (4:2).