Ларионов: медаль — хорошая вещь, но не для нашего хоккея

Главный тренер молодёжной сборной России по хоккею Игорь Ларионов рассказал, что приобрела команда после неудачного выступления на МЧМ-2021 в Канаде.

Ларионов: медаль — хорошая вещь, но не для нашего хоккея

«Нужно ли относиться к МЧМ как к обучению и смотреть, что вырастет из команды через 2-3 года? Скорее всего, так. Мы говорим о молодёжи, можем ставить высокие задачи, которые хотим выполнить не только мы, но и все остальные страны-участники. Не всегда получается. Не хочется ссылаться на тренеров других стран, которые тоже попадают в какие-то ситуации, не могут попасть в финал, полуфинал, вылетают на ранней стадии. 

Этот опыт был не самым лучшим, потому что не взяли медали. Хотя о медалях речь не стоит, мы хотели взять золото. Медаль — хорошая вещь, но не для нашего хоккея. Хотя хоккей вырос, прогрессирует, стал более конкурентоспособным. Для ребят это урок, это поражение должно сделать их сильнее», — цитирует Ларионова «Чемпионат». 

В четвертьфинале МЧМ Сборная России обыграла Германию (2:1), после разгромно уступила Канаде в полуфинале (0:5) и проиграла в матче за третье место сборной Финляндии (1:4).

Россияне впервые уступили в матче за бронзовые медали МЧМ, а до этого восемь раз выигрывали в подобных противостояниях. Молодёжная сборная России во второй раз за 11 лет осталась без медалей мирового первенства.

Чемпионом турнира стала сборная США, которая в финале обыграла канадцев со счётом 2:0. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio