Уфимский хоккеист может получить штраф в размере трех миллионов рублей за подкуп

Анвар Сулейманов намеревался уклониться от службы в армии.

Уфимский хоккеист может получить штраф в размере трех миллионов рублей за подкуп
Анвар Сулейманов

В Ленинском суде Уфы состоялись прения сторон по делу о даче крупной взятки должностному лицу военкомата ради уклонения от службы в армии бывшим хоккеистом клуба «Салават Юлаев» Анваром Сулеймановым. Обвинение потребовало вынести наказание в виде штрафа в размере трех миллионов рублей. Гособвинитель считает, что Сулейманов сам попросил свидетеля об услуге посредника, что доказывает его вину. 

«Предлагаю признать его виновным в даче крупной взятки и назначить наказание в виде штрафа в размере три миллиона рублей в доход государства», – заявил гособвинитель.

Защита настаивает, что посредник сам подтолкнул Сулейманова к даче взятки. 

«Действия Сулейманова необходимо рассматривать, как покушение на дачу взятки. Он передавал деньги не должностному лицу, а Самигуллину, который потратил деньги на свои нужды. Прошу при назначении наказания учесть его полное признание вины и назначить наказание не связанное с лишением свободы», – ходатайствовал адвокат.

Экс-хоккеист отказался от участия в прениях, сославшись на неготовность. В связи с этим заседание перенесено на 5 сентября, где Сулейманов выступит с последним словом, а после судья вынесет приговор.

  • По данным регионального следственного управления СК РФ, преступление было совершено в 2019 году. 37-летний житель Уфы предложил спортсмену за взятку предоставить отсрочку от службы в армии на фиктивных основаниях. 
  • В настоящее время хоккеист находится под подпиской о невыезде.

1 сентября разгромной победой ЦСКА над «Металлургом» стартовал сезон КХЛ. Форвард «Магнитки» Гребенкин сказал Metaratings.ru: «Было довольно-таки много брака в передачах у обеих команд. Просто игроки ЦСКА воспользовались нашими ошибками, а мы не смогли этого сделать»

«Бандитизм и рэкет» . В Финляндии хотят конфисковать арену Тимченко и Ротенберга

НХЛ планирует провести Кубок мира в 2024 году. Судьба сборной России пока под вопросом 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

(Фото из соцсетей Анвара Сулейманова)

Источник: «Р-Спорт».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio