Суд приговорил хоккеиста к пяти годам условно за взятку для попытки уклонения от армии

Обжаловать решение защита не намерена.

Суд приговорил хоккеиста к пяти годам условно за взятку для попытки уклонения от армии
Зал суда

В Ленинском районном суде Уфы состоялись прения сторон по делу экс-хоккеиста «Салавата Юлаева» Анвара Сулейманова о покушении на подкуп сотрудника военкомата ради уклонения от службы в армии. Гособвинитель просил наказать Сулейманова штрафом в размере три миллиона рублей в доход государства. Защита хоккеиста ходатайствовала учесть его полное признание вины и назначить наказание, не связанное с лишением свободы. В последнем слове Сулейманов заявил, что раскаивается в содеянном. Итог: пять лет лишения свободы условно.

«Суд приговорил Сулейманова к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года», – огласил приговор судья.

Адвокат хоккеиста Гульшат Камалетдинова сообщила, что не намерена обжаловать вердикт, поскольку приговор не помешает спортивной карьере хоккеиста, в том числе выездам за границу. Фактически, это отсрочка от службы в армии.

«Мы довольны приговором, обжаловать не будем», – сказала она, добавив, что суд переквалифицировал дело с «дачи взятки» на «покушение на дачу взятки».
  • По данным регионального следственного управления СК РФ, преступление было совершено в 2019 году. 37-летний житель Уфы предложил спортсмену за взятку предоставить отсрочку от службы в армии на фиктивных основаниях. 
  • Уголовное дело 8 июля поступило для рассмотрения в суд. Кроме Анвара Сулейманова, на аналогичных правонарушениях попались еще два хоккеиста – Владислав Лукин и Михаил Воробьев. Ранее признавший вину Воробьев на одном из предыдущих заседаний заявил о готовности служить в армии. Рассмотрение дела Лукина начнется 22 сентября.

Новичок «Салавата» Хо-Сэнг, когда-то котировавшийся на равных с Макдэвидом, получил травму в первой игре. Экс-игрок уфимцев Щитов сказал «РБ Спорт»: «Еще пока непонятны сроки восстановления. Такие травмы случаются – как говорится, на ровном месте» 

50 лет назад СССР и Канада разыграли Суперсерию. Третьяк, Драйден и другие – о том, как это было 

«Он в теме, знает всех спортсменов». Овечкин посетил академию Плющенко 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей)

Источник: «Р-Спорт».


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio