Экс-боец UFC скончался от рака в возрасте 34 лет

Элиас Теодору стал первым в ММА, кто смог получить терапевтическое исключение на медицинский каннабис.

Экс-боец UFC скончался от рака в возрасте 34 лет
Элиас Теодору

Выступавший ранее в UFC канадец Элиас Теодору скончался от рака в воскресенье, 11 сентября,  в возрасте 34 лет.  У него был диагностирован рак печени четвертой стадии, о чем сам спортсмен ранее предпочитал не сообщать.

В 2020 году Теодору стал первым бойцом ММА, получившим терапевтическое исключение на использование медицинского каннабиса. Оно было предоставлено атлетической комиссией провинции Британская Колумбия. Элиас неоднократно пытался получить разрешение на каннабис во время выступления в UFC, но партнер промоушна Антидопинговое агентство США отклоняло его заявки. 

Контракт Теодору с организацией был разорван после поражения от Дерека Брансона в мае 2019 года, так как президент UFC Дэйна Уайт не видел в нем бойца топ-5 рейтинга среднего веса.

  • Теодору стал известен благодаря участию в вечере единоборств Invicta FC 28, где он выступил в качестве ринг-боя, заменив девушек, анонсирующих следующий раунд. Этот поступок он объяснил тем, что «смешанные боевые искусства были в авангарде равенства во многих отношениях». 
  • Канадец провел в октагоне 22 поединка, из них в UFC – 11 боев. На его счету 19 побед при трех поражениях. Кроме того, он стал победителем реалити-шоу The Ultimate Fighter: Nations.

Резников – о ситуации с боем Чимаева: «Это было заранее спланировано» 

Однорукий боец кинулся на оскорблявших его зрителей  в Новосибирске

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото: MMA Junkie)

Источник: MMA Junkie.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio