Хэмилтон заявил, что обманул ФИА о пирсинге в труднодоступных местах

Льюис полагает, что был целью настоятельного запрета на ношение украшений во время пилотирования болида.

Хэмилтон заявил, что обманул ФИА о пирсинге в труднодоступных местах
Льюис Хэмилтон

В сезоне-2022 «Формула-1» объявила войну украшениям: обязательный контроль их наличия был внесен в протокол проверки пилотов перед Гран-при Майами. Данное правило, запрещающее гонщикам носить металлические ювелирные изделия во время нахождения за рулем болида из соображений безопасности, действовало с 2005 года. Однако следить за этим решили только теперь, когда на должности гоночного директора ФИА начали работать Нильс Виттих и Эдуарду Фрейташ.

Гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон считает, что лично он был главной целью подобного запрета ФИА.

«Ну да, конечно. Я ведь единственный пилот, который постоянно носит украшения. Людям нравится власть. Нравится, когда у них много власти, и когда они могут этой властью пользоваться», – заявил он.

В знак протеста Хэмилтон надел максимально возможное количество часов и украшений на пресс-конференцию перед Гран-при Майами – первым этапом, где начал действовать запрет. Тогда же он объявил, что рискует пропустить гонку, потому что физически не сможет в кратчайшие сроки снять пирсинг минимум с двух мест на своем теле. И ему пошли на уступки, дав время на приведение внешнего вида в соответствие с протоколом.

11

Льюис Хэмилтон

«Я просто надел на себя столько украшений, сколько смог. И заявил, что я не могу самостоятельно снять пирсинг минимум в двух местах. А в одном случае я даже якобы не мог объяснить в силу соблюдения приличий, где именно он находится. На самом деле, это была просто провокация, я их надул. У меня больше нигде нет пирсинга. Но мне нравилось заставлять их думать что-то вроде: «Черт, у него что, пирсинг на яйцах?» – с усмешкой рассказал Хэмилтон.
  • Хэмилтон является семикратным чемпионом мира. В 2020 году Льюис повторил рекорд Михаэля Шумахера, в активе которого также семь чемпионских титулов. 
  • Он первый в истории гонщик «Формулы-1», одержавший 100 побед. 

«Нет команды с лучшим видением и стремлением к победам». Фернандо Алонсо переходит в «Астон Мартин» 

Кролик выскочил на трассу  Гран-при Венгрии в «Формуле-2»

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото из соцсетей Льюиса Хэмилтона)

Источник: Vanityfair.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio