Клебо уехал на отдых в Канны из-за травмы попы

Ожидается, что неприятность не отразится на подготовке лыжника к предстоящему сезону.

Клебо уехал на отдых в Канны из-за травмы попы
Йоханнес Клебо

Олимпийский чемпион Йоханнес Хёсфлот Клэбо отложил запланированную адскую неделю тренировок из-за небольшой травмы. Вместо этого он отправился в кратковременный отпуск в Канны с девушкой Перниллой Дёсвик раньше намеченного срока.

Об этом рассказал тренер спринтерской сборной Норвегии по лыжным гонкам Арильд Монсен. Он подчеркнул, что на подготовке Клебо к сезону это не должно отразиться.

«Ближе к концу прошлой недели Йоханнес получил небольшую травму правой ягодицы во время тренировки. У нас сейчас должна была быть интенсивная неделя, но, поговорив с ним, мы поняли, что лучше немного скорректировать планы. В этом нет ничего драматичного. Он не совсем на уровне сейчас, но очень мотивирован завершить недельный объем, когда вернется домой», – заявил наставник.
45

Йоханнес Клебо

Ожидается, что Йоханнес вернется в Тронхейм ближе к концу текущей недели. В августе он примет участие в соревнованиях «Top Sports Week» в Хитре, Ауре и Граносене, а после этого в США его ждет высотная подготовка. 

  • Клебо – пятикратный олимпийский чемпион, причем два золота он привез с последней Олимпиады в Пекине, где выиграл спринт и командник в паре с Эриком Валнесом. Кроме этого, в его активе серебро в эстафете и бронза 15-километровой гонки с раздельного старта.
  • Йоханнес также является шестикратным чемпионом мира. Он трижды отличился в Зеефельде-2019 и еще трижды – в Оберстдорфе-2021.

Устюгов – об украденном велосипеде: «Уже понятно, что не найдут. Присматриваю другой байк»

Немецкий тренер Маркус Крамер: «Почему русские в теннисе и велоспорте допускаются к соревнованиям , а в лыжах – нет?»

Источник: Adresseavisen.

(Фото из соцсетей Йоханнеса Клебо)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio