Крамер резко отреагировал на намеки швейцарской прессы на допинг у российских лыжников

Немецкий тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер на странице в социальной сети опубликовал жесткий пост, отреагировав на публикацию швейцарского издания Blick о триумфальном выступлении россиян на «Тур де Ски».

Крамер резко отреагировал на намеки швейцарской прессы на допинг у российских лыжников

Материал издания вышел с заголовком: «А все эти русские — чистые?» и был подкреплен фото одной из гонок с «Тур де Ски», где пять российских лыжников лидируют в гонке во главе с обладателем Кубка мира Александром Большуновым. 

«Типичный Blick и другая пресса, любящая сенсации. Просто позор, что за заработанные тяжелым трудом успехи снова и снова приходится оправдываться. К сожалению, бессчестного количества антидопинговых проверок недостаточно для этих некомпетентных и невежественных «сенсационных» журналистов», — написал Крамер. 

В нынешнем сезоне в общем зачете Кубка мира лидирует действующий обладатель награды — Александр Большнов, который идёт первым и в зачете «Тур де Ски». На втором мессте раполагается ещё один россиянин — Иван Якимушкин. Всего в топ-10 тотала Кубка входят шестеро российских лыжников. 

9 января в 19:05 (МСК) состоится мужской спринт классическим стилем — предпоследняя гонка «Тур де Ски» перед финальной «горой».  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio