Большунов: хотел в масс-старте держать социальную дистанцию 1,5 метра, получилось даже больше

Двукратный обладатель «Большого хрустального глобуса» Александр Большунов прокомментировал победу в масс-старте на 15 километров в швейцарском Энгадине.

Большунов: хотел в масс-старте держать социальную дистанцию 1,5 метра, получилось даже больше

«Сегодня я проставил все точки над «i»? Надо было проставить все точки над «i» еще на чемпионате мира, но… Здесь очень классное место и много подготовленных трасс. Также здесь такая же высота, какая будет на Олимпийских играх — 1800 метров. Плюс сегодня были зимние условия, где можно было реально показать свою силу. 

Да, высшая точка — 1860 метров, я даже удивлен, что мне нормально здесь. Когда выходил на старт, мысли были такие, что сегодня не надо нарушать социальную дистанцию, а держаться ото всех минимум на 1,5 метра. Получилось даже больше», — сказал Большунов в эфире «Матч ТВ».

На минувшем чемпионате мира в Оберстдорфе Большунов впервые в карьере стал чемпионом мира в скиатлоне, выиграл серебряную медаль в марафоне и вместе с Глебом Ретивых выиграл бронзовую медаль в командном спринте.

14 марта программа этапа Кубка мира в Энгадине продолжится мужской гонкой преследования на 50 километров, которая начнется в 12:35 по московскому времени.

Бородавко: сегодняшняя победа Большунова не поможет забыть скандал на чемпионате мира 

Большунов выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Энгадине  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio