Махно поделился мнением касательно нового правила промоушена AMC Fight Night

Новое правило не позволяет бороться в партере более одной минуты во время поединка

Махно поделился мнением касательно нового правила промоушена AMC Fight Night

Российский боец смешанных единоборств Алексей Махно поделился мнением касательно нового правила промоушена AMC Fight Night, не позволяющего бороться в партере более одной минуты во время поединка. 

«Как представитель ударной техники, я буду только рад этому введению. Однако судить можно только тогда, когда это правило будет применено на практике – после нескольких турниров. Не думаю, что это так просто реализовать, поскольку есть множество подводных камней. Например, я в партере схватил соперника на удушающий. Чтобы человек сдался или уснул, нужно секунд двадцать. Вот я такой схватил, держу, трачу силы, мои мышцы закисляются, а в это время идет 59 секунда и меня через секунду поднимают – это абсурд. Только реальная практика покажет, будет ли это правило введено», – сказал Алексей в интервью MMA.Metaratings.ru.

28 марта президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев заявил, что в промоушене вводится новое правило, которое не позволит бойцам находится в партере более минуты. Такое решение было принято после скандального инцидента, произошедшего 25 марта во время боя Юсупа Шуаева и Григория Пономарева на турнире в Астрахани. Рефери Союза ММА России Герихан Шибилов поднял Шуаева и Пономорева в стойку, когда Григорий находился в позиции полного маунта (Full mount).

25 марта Махно выступил в главном карде AMC Fight Nights 110, где после трех раундов плотного боя единогласным решением судей победил петербуржца Александра Гребнева. На счету Алексея 26 побед и восемь поражений.

 

Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2025 Eurostavka
Designed by Flatstudio