Норицын: «Получится ли у Большунова в биатлоне? Это невозможно угадать»

Главный вопрос межсезонья снова активирован.

Норицын: «Получится ли у Большунова в биатлоне? Это невозможно угадать»
Александр Большунов

У спортсменов-зимников долгое межсезонье. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов активно тренируется. Его наставник Юрий Бородавко доволен, что все идет по плану, а лыжник до 1 августа находится на сборе в Малиновке. Тем не менее, в очередной раз возникает вопрос о предполагаемом вероятном переходе лидера сборной России из лыжных гонок в биатлон.

На этот раз поинтересовались у тренера сборной России по биатлону Виталия Норицына о возможных перспективах лидера лыжной сборной России в гонках с оружием.

«Получится ли у Большунова в биатлоне? Это невозможно угадать – нужно знать его координационные возможности, и насколько его нервная система адаптируется к какому-то новому техническому действию. Это можно посчитать и увидеть различными способами, но просто смотря на него по телевизору, определить невозможно. Конечно, кто-то, может быть, и владеет такими способностями, но тогда мы его ждем в нашей тренерской команде», – улыбнулся Норицын.
11

Александр Большунов

  • 25-летний Большунов – трехкратный олимпийский чемпион (2022), чемпион мира в скиатлоне (2021), двукратный обладатель Кубка мира (2019/20, 2020/21), двукратный победитель лыжной многодневной гонки «Тур де Ски» (2019/2020 и 2021). 
  • На счету Александра много рекордов. Он является первым и единственным среди мужчин-лыжников, кто завоевал олимпийские медали во всех шести олимпийских дисциплинах, а также наибольшее их число на одной зимней Олимпиаде (5). У него наибольшее среди всех мужчин в истории советского и российского спорта общее количество медалей зимних Олимпийских игр (9). Лыжник брал медали во всех олимпийских гонках, в которых принимал участие, без исключения. 
  • Как лыжники, так и биатлонисты сборной России рискуют надолго остаться без международных стартов. Биатлонистка Ирина Казакевич в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказала, может ли лишить проблему смена гражданства. 

Статую Шарлотты Каллы сломали вандалы: олимпийской чемпионке оторвали лыжи 

Степанова – о допинге : «Надо быть феерическим идиотом, чтобы намеренно принимать запрещенное»

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

Источник: «Чемпионат», Metaratings.ru.


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio