«Не хочу побеждать и думать: это потому, что не было Большунова». Не все довольны решением FIS

Британский лыжник Масгрейв и глава комиссии спортсменов FIS Юлхя считают ситуацию печальной.

«Не хочу побеждать и думать: это потому, что не было Большунова». Не все довольны решением FIS
Александр Большунов

22 октября FIS продлила отстранение российских лыжников на сезон-2022/23, следуя рекомендациям главы международного олимпийского комитета Томаса Баха. Таким образом, сборная России не выступит на Кубке мира и чемпионате мира предстоящей зимой. Но не все спортсмены обрадованы таким положением вещей.

Так, британский лыжник Эндрю Масгрейв рассказал, что хотел бы видеть среди участников Кубка мира всех сильнейших независимо от национальной принадлежности.

«Ситуация в лыжных гонках забавная. Я посмотрел на общий зачет Кубка мира, чтобы понять, каким бы он был без русских. Очевидно, прошлый сезон получился бы дерьмовым. Мы должны что-то сделать, чтобы результаты не выглядели такими нелепыми. Это очень сложная ситуация, лично я хочу видеть всех сильнейших в строю. Не хочу побеждать и думать: «Я выиграл только потому, что не было Большунова», – заявил Масгрейв.

Председатель комиссии спортсменов FIS финский лыжник Мартти Юлхя также опечален отсутствием реальной конкуренции в предстоящем сезоне, хотя и голосовал за продолжение отстранения. Об этом он сообщил на странице в твиттере.

«Как председатель комиссии я проголосовал с одобрения спортсменов за продление ограничений в отношении участия российских и белорусских лыжников. Наша позиция неизменна с конца февраля. В плане конкуренции ситуация, естественно, печальная. Но спорт не стоит отделять от остального общества», – написал Юлхя.
  • 32-летний Эндрю Масгрейв – участник трех Олимпиад и семи чемпионатов мира, но никогда не поднимался на подиум.
  • Международный олимпийский комитет МОК в конце февраля рекомендовал спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Большинство международных федераций продолжает следовать этой рекомендации.

«У нас были заказаны места». Бородавко – об отстранении России от КМ-2022/23 

Свищев: «Пусть в FIS учатся у НХЛ , которые не трогают российских игроков»

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

Источники: «Р-Спорт», твиттер Юлхя.


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio