Панжинский: Клебо стоило воздержаться от высказываний про отстранение россиян

Олимпийский призёр Александр Панжинский отреагировал на слова норвежского лыжника Йоханнеса Клебо, который заявил, что принятое решение об отстранении российских спортсменов было правильным.

Панжинский: Клебо стоило воздержаться от высказываний про отстранение россиян

«Сложно сказать, почему Клебо так высказался, он личность и имеет право на мнение. Скорее всего, он не видит целиком ситуацию и не очень хорошо разбирается в политических моментах. Его мнение основано лишь на какой-то западной пропаганде, которую он получает от своих СМИ, поэтому он и делает такие выводы. Ему бы стоило воздержаться от высказываний, либо детально изучить ситуацию, но на данный момент невозможно это сделать в условиях информационной войны. Считаю ошибочным его мнение. 

Потеря российских спортсменов для мирового спорта – большой минус, особенно для лыжных гонок. Он сам понимает, что для него это минус, потому что в последние годы дуэль Клебо с Александром Большуновым привлекала массу болельщиков и спонсоров. Для него и для популярности лыж это большой удар, потому что он потерял такого сильного соперника.

Он точно не из-за конкуренции это сказал. Этот спортсмен умеет проигрывать, не боится жёсткой борьбы. Я думаю, в целом он хорошо относился к России и к российским спортсменам до этой ситуации. Надеюсь, что он в будущем поймёт, что он ошибся и у него будет другое мнение», – сказал Панжинский Metaratings.ru .

Изначально Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) отказалась отстранять российских лыжников от этапов Кубка мира, несмотря на давление со стороны Норвегии после начала специальной военной операции России в Донбассе. Однако затем FIS поменяла решение в соответствии с рекомендацией Международного олимпийского комитета. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio