Поединок Загитовой и чемпиона ОИ по боксу сорвался. Что случилось?

Спарринг олимпийских чемпионов и битва полов откладываются.

Поединок Загитовой и чемпиона ОИ по боксу сорвался. Что случилось?
Алина Загитова

Шоу-поединок фигуристки Алины Загитовой и олимпийского чемпиона по боксу Альберта Батыргазиева не состоится.

Золотая медалистка Пхёнчхана-2018 анонсировала боксерский бой 21 июня: девушка выложила в соцсети фотографию в боксерских перчатках и подписала ее фразой «Готовлюсь к чему-то новому».

Спустя сутки Загитова назвала имя будущего соперника. Пока большинство ожидало, что Алина будет сражаться с другой девушкой, фигуристка выбрала в спарринг-партнеры мужчину – им стал олимпийский чемпион Токио-2020 Альберт Батыргазиев.

Поединок Загитовой и Батыргазиева был запланирован на 25 июня и должен был состояться в «Лужниках» в рамках Дня московского спорта, организованного Департаментом спорта города Москвы.

Альберт Батыргазиев

Альберт Батыргазиев

Фигуристка заявила о серьезном настрое на бой и даже слегка попробовала в трэш-ток: «Мне интересно изучать границы своих возможностей и пробовать что-то новое. Бокс – как раз тот вид спорта. Я очень рада, что Департамент спорта создал подходящие для этого условия. К тому же это отличная возможность показать, что девочки в фигурном катании – настоящие бойцы. Надеюсь, что шоу-спарринг не закончится моей победой в первом же раунде».

Батыргазиев был чуть более сдержан в оценках скоротечности предстоящего боя и лишь пообещал «поработать красиво». «Здорово, что спортсмены из других дисциплин пробуют себя в боксе. Поддерживаю решение Алины испытать себя в показательном бое и рад, что так или иначе выступлю ее тренером. Что касается самого поединка, то поработаем красиво и с пользой для нас обоих – это все-таки не битва за чемпионство. Но передышек давать не буду», – сказал Альберт «Р-Спорт».

Однако тренер олимпийского чемпиона по боксу Эдуард Кравцов опроверг участие Батыргазиева в шоу-поединке против Загитовой. 

«Никаких спаррингов или открытых тренировок не будет. У Альберта старая травма, и по этой причине он снялся с Интерконтинентального Кубка. С участием Альберта 25 июня ничего не будет. Подобные моменты должны согласовываться, а не вот так просто», – сказал Кравцов.
  • Загитова брала олимпийское золото в Пхенчхане-2018 в одиночном женском катании и становилась серебряным призером Игр в командных соревнованиях.
  • Алина не выступает с ноября 2019 года. Ее последним стартом стал Финал Гран-при в Турине, на котором она заняла последнее шестое место.
  • Сейчас спортсменка учится в университете и выступает в шоу. На Олимпийских играх в Пекине Загитова работала корреспондентом, до них – ведущей шоу «Ледниковый период».

Отец Загитовой прокомментировал планы Алины выступать в боксе

Трусова дебютировала в прыжках в длину. Что из этого вышло? (ВИДЕО) 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там  

Источник: телеграм «Матч ТВ», «Р-Спорт» , Sport24.

(Фото: соцсети Алины Загитовой)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio