Pravda: Тарасов против Ахмеда «Крика» перед реваншем с Емельяненко

Звезды поп ММА проводят 2021 год на боксерском турнире в Pravda Fighting.

Pravda: Тарасов против Ахмеда «Крика» перед реваншем с Емельяненко
Photo by Tasos Katopodis/Getty Images

Pravda Fighting — молодой, но стремительно набирающий популярность промоушен на YouTube. Лига получила контракт с букмекерской конторой и производителем спортивной экипировки, а также заручилась поддержкой Федерации бокса России. Еще бы, ведь под эгидой организации дерутся не только звезды интернета как Святослав Коваленко и Артем Тарасов, но и профессиональные бойцы вроде Вагаба Вагабова и Джеффа Монсона. 25-го декабря Pravda проведет заключительный турнир в 2021 году. 

Тарасов — бывший профи, который оккупировал поп ММА

Карьера Артема в профессиональных ММА началась в 2011 году с двух поражений. После неудач в боях с Казбеком Магомедовым и Михаил Туркановым, Тарасов залег на дно на шесть лет. Вернувшись, блогер набрал винстрик из шести поединков подряд, только не один из них не прошел в крупном промоушне. «M1 Global» испытывал финансовые проблемы, а «Битва за Хайп» считалась фрик-шоу. Также вызывает сомнения и уровень оппозиции — ноунеймы и дисквалификация Вячеслав Дацика в победном для «Рыжего Тарзана» противостоянии. 

В 2021 году Тарасов превратился в олицетворение поп ММА. Артем подрался с Михаилом Кокляевым, Тайсоном Дижоном, Александром Емельяненко и Михаилом Лазутиным с YouTube-канала «Лев Против». Победы и поражения разделились поровну, но даже лузы пошумели за здравие. После боя с Кокляевым о блогере заговорили как о Давиде против Голиафа, а неудача с Емельяненко открыла Тарасова как спринтера Усэйна Болта. Не говоря уже о том, сколько денег заработал петербуржец за 12 месяцев. 

Чем крут Тарасов как боец — тактика «велосипеда» и база самбо

Спортивный путь Тарасова стартует с секции самбо, поэтому советский вид спорта Артем пиарит и до сих пор. В профессиональных ММА у блогера пять побед сабмишнами из семи — еще одна нокаутом и одна дисквалификацией. Бывший легковес уверен, что в реванше с Александром Емельяненко, который пройдет по правилам смешанных единоборств, шансы на викторию увеличатся из-за борьбы. «Лев Против» отказался от поединка с Артемом по смешке, потому что не подтянул бы грэпплинг до конкурентного сражения. 

Бой на Pravda Fighting состоится по правилам бокса, так что самбистское прошлое Тарасова аннулируется. На руках Артем демонстрирует единственный вариант тактики — сближение, серия ударов и удаление от соперника на максимальное расстояние. Боец не рубится, избирает равномерный темп драки. В схватке с Емельяненко геймплан сработал и первый раунд забрал брат Корнея, но затем выдохся. Кардио Тарасова странная штука — иногда держит полный тайм против Кокляева, иногда хватает только на три минуты. 

С кем подерется Тарасов: звезда поп ММА, обидчик спарринг-партнера

Ахмед Эдельбиев прославился в промоушне Hardcore Fighting, но даже не из-за боев. Сперва чеченец получил прозвище «Крик» за шумные пресс-конференции. Затем проиграл Артуру «Акабу» Никулину, но хайпанул за счет обещаний переиграть и уничтожить. После «Хардкора» Эдельбиев перешел в Hype Fighting, где победил партнера Тарасова по команде Никиту Солонина и Эмиля «Финансиста» Новрузова. В Инстаграме Ахмед оставил послание фанатам, что идет за второй головой из петербургской тимы. 

Другие интересные бои на Pravda Fighting 25 декабря: бойцы с YouTube доминируют над профессионалами

Поединок Тарасова и Эдельбиева даже не главный в карде. Боем вечером выйдет противостояние между Вагабом Вагабовым и Дамилом Шарафутдиновым. Первый — чемпион AMC Fight Nights в полутяжелом весе, кандидат на оппонентов Владимира Минеева, Александра Емельяненко, Григория Пономарева и Вячеслава Дацика. Второй — 20-летний профессиональный боксер, который занимается общественной работой в Нижнем Новгороде. Вагабов считается фаворитом с коэффициентом 1,65 против 2,20 на Шарафутдинова. 

Третьим по важности поединком на ивенте заявили бой Тимура «Архангела» Никулина и «чеченского Конора» Арби Эмиева. Уроженец Грозного выступал в профессиональных лигах как ACB и в Glory по кикбоксингу, что базовый вид спорта для чеченца. Таджикистанец провел в Pravda уже две встречи, оба выигрышные — против Джеффа Монсона и Зелимхана «Пулеметчика» Дукаева. Как и в случае с Вагабовым и Шарафутдиновым, фаворитом обозначили представителя поп ММА, а не профика — 1,60 против 2,15. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio