Россиянин Белов и швед Поромо обвинили друг друга в нарушении правил в масс-старте на «Тур де Ски»

Российский лыжник Евгений Белов объяснил неудачное выступление в масс-старте на «Тур де Ски», в котором обвинил шведа Виллиама Поромо.

Белов финишировал 24-м, а после гонки объяснил неудачный результат сломанной шведом Поромо палкой.

«Поромо сломал мне палку в момент, когда мы выкатились на стадион. После этого моя гонка была испорчена. Очевидно, я зол. С Виллиамом я не разговаривал, так как не видел его после гонки», — цитирует Белова Expressen.

По итогам эпизода судейская комиссия наказала шведского лыжника жёлтой карточкой, хотя сам Поромо считает, что в контакте виноват Белов.

«Именно Белов наступил своей палкой на мою лыжу. Я упал. Обидная ситуация. Думаю, мы оба проклинаем друг друга. Обсудим с ним эту ситуацию при встрече. Очевидно, он рассчитывал на более высокий результат», — заявил Поромо.

Победителем масс-старта стал россиянин Александр Большунов, который продолжает лидировать и в общем зачете Кубка мира и тотале «Тур де Ски». Вторым стал итальянец Франческо ди Фабиани, а замкнул тройку Алексей Червоткин.