Испытательный срок Большунова за удар финна Мяки истечет только в следующем сезоне

Международная федерация лыжного спорта (FIS) сообщила, что испытательный срок Александра Большунова за удар палкой финского лыжника Йони Мяки на этапе Кубка мира в Лахти истечет в следующем сезоне.

Испытательный срок Большунова за удар финна Мяки истечет только в следующем сезоне

Напомним, что FIS ужесточила наказание для Большунова за инцидент перед стартом чемпионата мира в Оберстдорфе. Россиянин выплатил штраф, а также получил испытательный срок. Изначально сообщалось, что он рассчитан на пять гонок под эгидой FIS, но это оказалось не так.

«К FIS Events относятся все соревнования Кубка мира или чемпионата мира, которые проводятся в одно и то же время в одном и том же месте, в соответствии с календарем FIS (например, соревнования в Лахти, которые состоялись с 23 по 24 января 2021 года, являются одним FIS Events). Речь идет не о гонках, а о целых мероприятиях. Чемпионат мира считается только одним событием», — приводит ТАСС слова представителя FIS.

Таким образом, испытательный срок Большунова распространяется на все гонки чемпионата мира в Оберстдорфе, заключительного этапа Кубка мира-2020/21 в Энгадине, а также на первые три этапа Кубка мира-2021/22.

4 марта соревнования у лыжников на мировом первенстве в Оберстдорфе продолжатся женской эстафетой, которая стартует в 15:15 по московскому времени.

Чемпион мира Кершоу назвал причину неудачного выступления россиян в индивидуальной гонке на ЧМ 

Шведский лыжник Порома рассказал, что боится подойти к Большунову 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio