Чемпион мира Кершоу назвал причину неудачного выступления россиян в индивидуальной гонке на ЧМ

Чемпион мира и экс-лыжник канадец Девон Кершоу в подкасте FasterSkier поразмышлял о причинах неудачного выступления российских лыжников в индивидуальной гонке с раздельным стартом на чемпионате мира в Оберстдорфе.

Напомним, что после интенсивного старта в «разделке» лидер сборной России Александр Большунов стал только четвертым на финише, а следом за ним расположился Артем Мальцев. Пьедестал почета заняли норвежские спортсмены.

«Мне в начале Большунов очень сильно понравился. Круто работал, визуально не было видно никаких проблем. Но посмотрите, что случилось на последнем круге — все россияне начали сдавать, причем очень сильно. Не бывает так, чтобы все представители одной команды резко остановились.

Рискну предположить, что была проблема с инвентарем. Тем более, трасса не ахти, много мусора на ней и так мало снега. Я не хочу винить во всем сервисменов, однако некоторая закономерность прослеживается», — заявил Кершоу.

Напомним, то на чемпионате мира в Оберстдорфе российские лыжницы жаловались на проблемы с инвентарем.

Сборная России на мировом первенстве в Германии завоевала две медали — «золото» Большунова в скиатлоне и «бронза», завоеванная в командном спринте в паре с Глебом Ретивых.

4 марта соревновательная программа продолжится женской эстафетой, которая начнется в 15:15 по московскому времени.

Норвежцы заняли весь пьедестал в индивидуальной гонке на ЧМ, Большунов — четвертый