Трусова – о Большунове: «Будет забавно поучить его кататься на коньках и взять у него лыжные уроки»

А вот в прыжках в воду Александра попрактиковаться не готова.

Трусова – о Большунове: «Будет забавно поучить его кататься на коньках и взять у него лыжные уроки»
Александра Трусова

19 сентября трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, который не так давно записал с гимнастом Никитой Нагорным видеоролик «Обмен спортом», заявил, что готов попробовать себя в фигурном катании. К примеру, под руководством Александры Трусовой.

– Еще в каком-то виде спорта готовы себя попробовать?

– В любой момент. Хоть в фигурном катании можно попробовать. Я прыжок в один оборот сделаю, но без коньков. А на коньках нужно подготовиться.

– Если Саша Трусова пригласит на тренировку…

– Приду. А я бы на лыжах ее поучил кататься. Это реально интересно, когда ты чему-то можешь научиться от кого-то и научить другого человека.

12

Александр Большунов

Серебряный призер Олимпиады в Пекине Александра Трусова с энтузиазмом восприняла предложение лыжника.

– У вас было активное межсезонье, вы пробовали себя в прыжках с шестом, в прыжках в длину. А тут пришло новое приглашение от Александра Большунова – он ждет вашего приглашения на каток, взамен обещает обучить вас катанию на лыжах. Готовы?

– Я его уже зову на каток. Я уже попросила агента связаться с Александром и пригласить его. Мне это интересно, я люблю разные виды спорта. Будет забавно поучить его кататься на коньках и взять у него уроки катания на лыжах.

– Есть хоть один вид спорта, которым Александра Трусова не готова заниматься?

– Прыжками в воду не готова. Это нереально страшно! Я пробовала с трех метров и с пяти метров просто прыгнуть «солдатиком». С трех-то было страшно, а с пяти – вообще. Я поняла, что не люблю свободное падение в ситуации, когда ты не контролируешь процесс.

  • Большунов – первый и единственный среди мужчин-лыжников, кто завоевал олимпийские медали во всех шести олимпийских дисциплинах, а также наибольшее их число на одной зимней Олимпиаде – 5. Он является рекордсменом среди всех мужчин в истории советского и российского спорта по общему количеству медалей зимних Олимпийских игр – 9. Кроме того, Александр завоевывал медали во всех олимпийских гонках, в которых принимал участие, без исключения. 
  • На Олимпиаде в Пекине Трусова стала серебряным призером, уступив лишь соотечественнице Анне Щербаковой. Бронзу выиграла японка Каори Сакамото, опередившая Камилу Валиеву. Кроме того, Александра является бронзовой медалисткой чемпионатов мира и Европы.

Большунов и Нагорный обменялись спортом. Один освоил сальто назад, другой – лыжероллеры 

Норвежские лыжники: «Большунов прирожденный байдарочник , но в гольфе у него нет шансов»

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Александры Трусовой)

Источники: «Чемпионат», «Комсомольская правда».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio