Норвежские лыжники: «Большунов прирожденный байдарочник, но в гольфе у него нет шансов»

В межсезонье Александр не против испытать себя в других видах спорта.

Норвежские лыжники: «Большунов прирожденный байдарочник, но в гольфе у него нет шансов»
Александр Большунов

В конце августа трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов принял участие в шоу-заезде среди байдарок-четверок на Кубке братьев Агеевых по гребле на байдарках и каноэ в Москве, где финишировал пятым вместе с гимнасткой Анной Соколовой и гребцами Артемом Кононюком и Михаилом Бартошевичем. Кроме того, он не раз говорил, что не против попробовать себя в теннисе и гольфе.

Глава ФЛГР Елена Вяльбе не видит в этом ничего плохого.

«Фантастика. Пусть попробует свои силы в гольфе. Это, конечно, не возбраняется», – заявила она.

Норвежские лыжники порассуждали о потенциале Большунова в других видах спорта.

Дидрик Тенсет: «С его телосложением, мне кажется, он сможет хорошо ударить по мячу для гольфа. Полетит ли тот в правильном направлении, я не уверен, но он наверняка полетит далеко».

Ханс Кристер Холунд: «Он прирожденный байдарочник. Для байдарочника важен размах рук, а он крупный парень, поэтому я думаю, что он точно мог бы заявить о себе в гребле. Но в гольфе – извините, там у него нет шансов».

Харальд Амундсен: «У него сильная верхняя часть тела, поэтому я считаю, что гребля ему хорошо подходит, но в гольфе я в него не верю. Если вы занимаетесь лыжами, то вряд ли обладаете талантом к игре с мячом».

67

Эмиль Иверсен

Эмиль Иверсен: «Мне все равно, чем занимается Большунов в свободное время. Мне задают об этом много вопросов, но мне абсолютно наплевать. Но я надеюсь, что он наслаждается жизнью и у него все хорошо. Гольф, гребля, тренировки – он может делать все, что считает нужным».

  • В межсезонье многие зимники обращают внимание на другие виды спорта. Так, Евгений Плющенко попробовал себя в футболе, Анна Щербакова поучаствовала в баттле по брейк-дансу против участника шоу «Танцы на ТНТ» Антона Тонски в рамках Дня московского спорта в «Лужниках», Алине Загитовой приглянулись бокс и синхронное плавание, а Александра Трусова прыгала не только четверные, но и в длину и даже с шестом.
  • Большунов – первый и единственный среди мужчин-лыжников, кто завоевал олимпийские медали во всех шести олимпийских дисциплинах, а также наибольшее их число на одной зимней Олимпиаде – 5. Он является рекордсменом среди всех мужчин в истории советского и российского спорта по общему количеству медалей зимних Олимпийских игр – 9. Кроме того, Александр завоевывал медали во всех олимпийских гонках, в которых принимал участие, без исключения. 

Большунов и Нагорный обменялись спортом. Один освоил сальто назад, другой – лыжероллеры 

Марит Бьорген: «На мое тело и мышцы рук постоянно обращали внимание. Это ранило»

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

(Фото из соцсетей Эмиля Иверсена)

Источник: Nettavisen.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio