Устюгов о спринте на ЧМ: надеюсь, наши ребята в следующих гонках почпокают норвежцев

Российский лыжник Сергей Устюгов выразил надежду на более удачное выступление сборной России на чемпионате мира после неудовлетворительных итогов в классическом спринте.

«Норвегия — номер один в лыжном мире. Так что ничего удивительного здесь нет. Но я надеюсь, наши ребята в следующих гонках их почпокают», — заявил Устюгов в эфире «Матч ТВ».

25 февраля на мировом первенстве в Оберстдорфе лыжники разыграли первые комплекты наград в классическом спринте. Лучшим из россиян стал Александр Большунов, финишировавший четвертым. Устюгов стал пятым, а весь пьедестал заняли норвежские лыжники — Йоханнес Клебо, Эрик Вальнес и Ховард Таугбель.

Соревновательная программа лыжников на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе продолжится 27 февраля гонками классическим стилем у мужчин на 30 километров и у женщин — на 15. Время начала 15:30 и 13:45 по московскому времени соответственно.

Устюгов о работе с Бородавко: спасибо, но я хочу жить, быть здоровым и двигаться дальше