В сборной России прокомментировали возможное изменение расписания чемпионата мира по лыжным гонкам

NRK сообщает, что организаторы чемпионата мира по лыжным видам спорта, который стартует 24 февраля в немецком Оберстдорфе, рассматривают возможность изменения расписания.

В сборной России прокомментировали возможное изменение расписания чемпионата мира по лыжным гонкам

По информации источника, спортсмены раскритиковали организаторов за позднее время начала гонок в условиях теплой погоды, которая прогнозируется в Оберстдорфе в первые дни мирового первенства.

«Хорошо, что они рассматривают этот вопрос, потому что снежные условия будут лучше, если гонки состоятся пораньше. Чем позже пройдут старты, тем более рыхлым станет снег. В таком случае условия будут неравными», — прокомментировал возможные подвижки в расписании тренер сборной России Маркус Крамер.

Организаторы планируют перенести квалификацию женской гонки на 5 км свободным стилем с 14:30 на 11 часов по московскому времени, а мужскую — с 16:30 на 12:30. Квалификацию и финалы в спринте также собираются перенести на более ранее время.

Чемпионат по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе пройдет с 23 февраля по 7 марта. Лыжники разыграют первые комплекты наград 25 февраля в спринтерских гонках, а накануне состоится квалификация.

Клебо: я не фаворит чемпионата мира, на дистанции есть сильный русский 

Большунов простудился перед стартом чемпионата мира в Оберстдорфе 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio