Валиева рассказала, как в 4 года научилась завязывать коньки. Мама не успевала

Оказывается, красные звездочки – отличный мотиватор.

Валиева рассказала, как в 4 года научилась завязывать коньки. Мама не успевала
Камила Валиева

В Казани с 5 по 6 ноября состоится третий этап Гран-При России «Идель». Абсолютным фаворитом у фигуристок считается ученица Этери Тутберидзе Камила Валиева. Перед началом соревнований она поделилась детскими воспоминаниями о тренировках в родном городе. Приводим самое интересное.

«В четыре года меня научили завязывать коньки. Мама на работе, в раздевалке куча родителей, а я сижу и сама завязываю коньки. Когда совсем не успевали на тренировку [в шесть утра], мама завязывала мне их дома. Я в коньках выходила из дома зимой, доходила до машины, мы приезжали на каток, и я выбегала на лед. На улице каталась на льду. На нас надевали столько курток, разной одежды... Нам говорили: «Если вы вдруг научитесь на уличном катке в таком количестве одежды прыгать, то когда вы все снимете, сразу полетите».

Ругала ли мама из-за тренировок? В детстве да. Мне кажется, каждый родитель маленького ребенка чувствует себя тренером высшей категории. В конце тренировки нам тренер выдавал звездочки: красные – пятерка, оранжевые – четверка и желтые – тройка. Мы с ребятами из группы соревновались, у кого больше красных звездочек», – поделилась Камила. 

  • Валиева – победительница командного турнира на Олимпиаде в Пекине, действующая чемпионка Европы и России, обладательница мировых рекордов по набранным баллам в короткой и произвольной программах, а также по сумме двух программ. 
  • Но олимпийское золото Камила до сих пор не получила из-за продолжающегося расследования ее допинг-случая, о котором стало известно во время Игр.

Валиева и Тарасова/Морозов выступят на III этапе Гран-при России. Где и когда смотреть, прогноз 

МОК ожидает скорейшего решения по делу Валиевой, чтобы распределить олимпийские медали 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Камилы Валиевой)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio