«Я уверена, все будет хорошо». Щербакова перенесет операцию на колене

Незалеченная травма мешает тренировкам и выступлениям.

«Я уверена, все будет хорошо». Щербакова перенесет операцию на колене
Анна Щербакова

Олимпийская чемпионка Анна Щербакова перенесет операцию из-за травмы колена. 17 августа она вылетит в Германию для прохождения курса лечения в немецкой клинике. 

«Профессиональный спорт – это максимальная самоотдача. К сожалению, давняя травма колена не дает мне тренироваться в полную силу. Через несколько дней мне предстоит операция. Но я уверена, все будет хорошо», – написала Щербакова в телеграм-канале.

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган рассказал, что Анну пытались лечить консервативными методами, но, к сожалению, операции избежать не удалось.

«Аня действительно будет прооперирована, завтра она вылетает в Германию, отправляют ее в клинику, специалисты которой уже много раз помогали российским фигуристам. Надеемся на ее скорейшее восстановление. Травма ее беспокоила давно, но, пока она готовилась к Олимпийским играм, не было возможности ее полностью купировать. Надеялись, что летом она отдохнет, ей проводились специальные процедуры, она вылетала для этого за границу, но шансов на то, что поможет без традиционного вмешательства, было мало», – пояснил Коган.
  • На Олимпиаде в Пекине Щербакова опередила соотечественницу Александру Трусову и японку Каори Сакамото, которые завоевали серебро и бронзу соответственно. В произвольной программе она чисто выполнила два четверных прыжка.
  • Анна – первая и пока единственная фигуристка-одиночница из России, выигравшая Олимпиаду, будучи действующей чемпионкой мира.

В разговоре с «СЭ» здоровья Анне пожелал Евгений Плющенко: «Пускай все пройдет хорошо. Скорейшего выздоровления. Щербакова – великая спортсменка»

Ренат Лайшев уверен, что Щербакова быстро вернется: «Современные врачи сейчас творят чудеса, после чего атлеты возвращаются в большой спорт и забывают о травмах» 

Косторная перенесет операцию на бедре. Она останется у Буяновой, но пропустит контрольные прокаты

Елизавета Туктамышева разучивает четверной лутц на удочке. Надеется вставить в программу к началу сезона 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене

(Фото из соцсетей Анны Щербаковой)

Источник: ТАСС.



logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio